Домашние рецепты: шампуни для волос

Красота волос – это не только правильный уход, но и сбалансированное питание, а также безопасные средства для мытья и укладки волос. А что может быть безопасней, чем домашняя косметика? Итак, основания тема этой статьи – шампуни на основе продуктов и веществ, которые есть в каждом доме.

Крахмал

Сегодня на прилавках магазинов существует огромное количество средство по уходу за волосами. Одной из последних новинок является сухой шампунь. Он якобы очищает кожу головы от сала, и волосы выглядят более чистыми. Однако, оказывается, такой метод очищения волос знали еще очень давно, а использовался для этого… обычный картофельный крахмал. Им нужно просто присыпать волосы, подождать пять минут, а потом протереть сухим полотенцем и тщательно расчесать.

Хлеб

Хлеб недаром всему голова – это не только самый важный продукт нашего питания, но и отличное косметическое средство. Им отлично можно заменить шампунь. Использовать желательно только ржаной хлеб. Срежьте с него корки, поместите их в кастрюлю, залейте кипятком и накройте. Когда они раскиснут, их нужно перемять в кашицу и втереть в волосы, оставив на пять минут, затем смыть большим количеством прохладной воды. Шампунем пользоваться не нужно, лучше промойте волосы в подкисленной лимоном либо уксусом воде.

Яйца

Шампунь из яиц борется с выпадением волос, делает их мягкими и шелковистыми. Готовится он очень просто – два яйца нужно взбить и добавить к ним немного кипятка. Для сухих волос добавляем растительное масло, для жирных – камфарное. Смывайте прохладной водой, иначе получите яичницу на голове.

Сода

Сода отлично очищает от загрязнений как кожу головы, так и сами волосы. После применения такого шампуня ваши локоны будут блестящими и послушными. Для его приготовления вам понадобится чайная ложка соды пищевой, которую нужно добавить в колпачок шампуня.

Мед

Мед в нашей стране является одним из самых почитаемых и часто используемых в домашней медицине и косметологии средством. Возьмите в аптеке 100 грамм ромашки, залейте ее 100 граммами кипятка и оставьте на час. После этого процедите, добавьте столовую ложку меда. Нанесите на очищенные волосы, оставьте на полчаса и смойте теплой водой, не используя шампунь.

Хотите изменить форму носа, но не решаетесь на операцию? Перейдите на наш ринопластика форум и сделайте свой выбор, пообщавшись со специалистами в этой области и людьми, ранее прошедшими данную процедуру.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: