Домашние рецепты борьбы с высыпаниями

Даже когда мы выходим из подросткового возраста, нас могут мучать высыпания на лице. Причин для их появления достаточно – это и особенности кожи, и неправильное питание, и внешние воздействия окружающей среды, и внутренние проблемы. Поэтому, прежде чем приступить к их лечению, выясните причину их появления. При этом домашних рецептов лечения прыщей огромное количество, и вы можете попробовать любой из них.

Мазь из стрептоцида

Для приготовления мази вам понадобиться 20 таблеток стрептоцида, сок алоэ и йод. Размельчите таблетки в порошок, добавьте столько сока алоэ, чтобы смесь осталась довольно густой, и в конце капните две капли йода, размешайте. Эту мазь желательно наносить отдельно на каждый прыщик и оставлять на длительное время, например, на ночь. Утром, умывшись, вы увидите, что высыпания стали меньше и прошла краснота.

Алоэ

Сок данного растения можно применять в чистом виде. Главное, не использовать сок свежесрезанного листа. Лучше после среза заверните их в бумагу и положите на неделю в холодильник. После этого сок понемногу можно выдавливать прямо на прыщик утром и вечером, до его исчезновения.

А из листьев этого чудо-растения можно приготовить маску для проблемной кожи. Для этого натрите парочку листьев на терке, залейте их стаканом холодной очищенной воды и оставьте настаиваться на час. После этого перелейте жидкость в жаростойкую посуду и прокипятите ее в течение двух минут. Полученное средство процедите и остудите, а затем наложите большой слой на места высыпаний на 15 минут.

Глина

Лучше всего с проблемами кожи справляется голубая глина, которая продается в каждой аптеке. При регулярном ее применении вы можете забыть, что такое прыщи. Маска из нее делается так: столовую ложку порошка глины размешайте с чайной ложкой сока лимона, чайной ложкой настойки календулы и таким же количеством кипяченой воды. Нанесите полученную смесь на лицо, оставьте на 10 минут, смойте прохладной водой.

Чеснок

Маска из чеснока довольно агрессивная, поэтому перед тем, как нанести ее на лицо, нужно тщательно смазать его растительным маслом или вазелином. Чеснок же достаточно измельчить и нанести на места скопления прыщей на 10 минут. Тщательно умойтесь после ее применения.

Продажа отличных небулайзеров – это то, чем занимается наша компания. На нашем сайте вы можете заказать аппарат по приемлемой цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: