Маски для красоты ног

Ухаживать за ногами может быть не только полезно, но и приятно, если баловать их приятными процедурами. Чтобы ноги выглядели идеально, можно не только делать педикюр, но и устраивать им спа-салон с домашними масками по простым рецептам. Мы представляем вам лучшие рецепты, которые сделают ваши ступни очень гладкими и красивыми.

Прежде чем приступить к нанесению маски, всегда тщательно вымывайте ноги в теплой воде.

Маска для усталых ног

Часто после работы или напряженного дня ноги просто «гудят». Избавиться от этого ощущения поможет эта простая маска.

Для ее приготовления вам необходимо две столовые ложки мяты и полстакана молока. Листья мяты нужно залить горячим молоком, и оставить на 30 минут настаиваться. Затем нанесите полученное средство на ноги на десять минут, смойте прохладной водой.

Питание и увлажнение

Летом ступни быстро грубеют, теряют гладкость и красивый цвет. Маска из овсянки поможет избавиться от этих неприятностей. Возьмите сто грамм хлопьев и залейте их небольшим количеством натурального йогурта, чтобы получилась довольно густая смесь. Оставьте ее на некоторое время, чтобы хлопья разбухли. Нанесите маску на ступни на двадцать минут. После того, как смоете ее, можно нанести на ноги питательный крем.

Еще одна маска для увлажнения ног делается из творога. Возьмите 100 грамм творога, смешайте его с 4 столовыми ложками кефира и двумя чайными ложками сока лимона. Разотрите, пока не получится однородная масса, нанесите на ступни. Держите ее около двадцати минут, затем смойте теплой водой, тщательно вытрите ноги и нанесите на них увлажняющий крем для ног.

Освежение и легкость ног

Ступни летом потеют, и мы постоянно чувствуем себя некомфортно. Избавиться от ощущений загрязненности и неприятного запаха поможет огуречная маска. Натрите на терке один свежий огурец, добавьте к нему три ложки сметаны и две – сока лимона. Перемешайте и нанесите маску на ступни на двадцать минут.

Смягчение ступней

Оливковое масло отлично справляется с проблемой пересушенной и шелушащейся кожи на пятках. Для создания маски возьмите две столовые ложки масла, и смешайте его с двумя желтками и столовой ложкой сметаны. Нанесите на ступни, затем оберните их пищевой пленкой, а сверху наденьте теплые носки, оставьте на полчаса.

Только качественное лечение лазером трофических язв предлагает вам наша клиника. Именно язвы являются последвствием осложнения варекозной болезни. Всегда лучше вовремя среагировать на данную проблему, так как иначе она может привести к фатальным последствиям. Переходите на портал нашей организации, чтобы узнать о нас больше и записаться на прием. 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: