Правила ночного ухода за кожей

Чтобы дольше оставаться красивыми и молодыми, необходимо соблюдать не только «дневные», но и «вечерние» правила ухода за кожей.

  1. Никогда не забывайте снимать на ночь макияж. Ваша лень может привести к образованию акне, отекам, аллергии, раздражению, но самое страшное – к старению раньше времени.
  2. Используйте крема по назначению. Это значит, что дневной крем не стоит заменять ночным и наоборот. Дело в том, что у этих кремов разный состав, например, в дневном креме содержаться защитные воски, УФ-фильты, тонизирующие компоненты, которые ночью нам абсолютно не нужны. А вот в ночных кремах часто-густо содержится ретинол, который может днем вызвать раздражение.
  3. Используйте ночной крем не ночью, а вечером. У нас принято ночные средства наносить на кожу непосредственно перед сном, однако, как говорят дерматологи, это неправильно. Дело в том, что если средство не успеет впитаться, то вы только соберете с подушки микрочастички грязи, которые забьют поры. Поэтому наносите крем хотя бы за час до сна.
  4. Не используйте много крема, иначе утром проснетесь с отеками. Чтобы этого избежать, через десять минут после его нанесения промокните лицо салфеткой.
  5. Молодым девушкам до 25 лет можно не использовать ночной крем. Исключение составляют только девушки с сухой или поврежденной кожей. Им желательно выбирать средства с достаточно густой консистенцией, на основе натуральных веществ. Антивозрастной косметикой в таком возрасте пользоваться еще рано.
  6. А вот тем, кому за 30 лет, ежевечерний ритуал должен стать уже привычным. В этом возрасте количество клеток, способных регенерировать, становится все меньше, поэтому без посторонней помощи они уже не обойтись. Кроме того, именно ночью процессы восстановления происходят активнее, поскольку коже не нужно тратить ресурсы на защиту от солнца, ветра и т.д. и она может все силы уделять клеточному метаболизму.
  7. Более зрелой коже кроме крема, необходимо помогать восстанавливаться еще и при помощи сыворотки. В 40-45 лет интенсивность отмирания клеток возрастает, и чтобы приостановить этот процесс, необходимо мощное средство. Как правило, сыворотка используется в течение 21 дня, иногда месяца.
  8. Желательно пользоваться средствами одной марки.

А сохранить белизну и здоровье зубов поможет наш зубной порошок. Переходите по ссылке в наш интернет-магазин и заказывайте отличное средство для ухода за полостью рта.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: