Народные средства для борьбы с курением

Курение – это бич современного общества. Многие из курильщиков уверены, что смогут в один миг отказаться от своей пагубной привычки без вреда для здоровья. Но это, конечно же, не так. Еще одно частое заблуждение состоит в том, что люди считают, что не могут справиться с курением без применения современных медицинских препаратов и другой химической терапии. Это тоже неправда, и сегодня мы расскажем вам, как бросить курить народными средствами. Они не только не помогут вам отвыкнуть от никотина, но и улучшать общее состояние организма.

Травяные настойки и отвары

Первый рецепт: возьмите столовую ложку листьев эвкалипта, залейте их двумя стаканами кипятка и настаивайте час. Процедите, добавьте столовую ложку глицерина и столько же меда. Пейте настой в течение месяца по ? стакана четыре раза в день.

Второй рецепт: смешайте пять чайных ложек сока из лопуха с таким же объемом воды или сока картофеля. Принимать на ночь в течение 14 дней.

Третий рецепт: чайную ложку черного чая смешайте с пол чайной ложки цикория, и таким же количеством мяты, валерианы и крапивы двудомной. Смесь хранить в плотно закрытой посуде (желательно из стекла). В случае острого желания взяться за сигарету, возьмите чайную ложку этой смеси и залейте стаканом горячей воды, оставьте настаиваться на 10 минут, а затем выпейте.

Четвертый рецепт: возьмите 1 ст. ложку овсяных хлопьев, залейте их теплой водой (два стакана) и оставьте на ночь. Утром добавьте еще немного кипятка и процедите. Пить смесь нужно в течение месяца, по полстакана перед приемом пищи.

Полоскания

Помогает избавиться от вредной привычки полоскание рта. Существует несколько полоскательных смесей, которые вам стоит попробовать.

  1. Возьмите корень змеевика, измельчите его, и залейте две столовые ложки стаканом кипятка. Когда настоится и остынет, процедите. Перед тем, как покурить, прополощите рот этой жидкостью.
  2. Простой раствор из столовой ложки соды на стакан воды поможет избавиться от желания покурить. Полощите им ротовую полость, когда очень хочется взяться за пачку сигарет.
  3. Возьмите чайную ложку измельченного корня аира, смешайте с двумя чайными ложками мяты перечной. Залейте стаканом кипятка, оставьте настаиваться на час. Затем процедите, и полощите рот во время позывов покурить.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: