Натуральные средства для роста волос

Алоэ для роста и укрепления

Для приготовления маски вам понадобится: две чайные ложки сока алоэ, столовая ложка оливкового масла, два желтка яйца и чайная ложка меда. Все ингредиенты нужно тщательно перетереть, а полученную смесь нанести только на корни волос. На голову оденьте полиэтиленовую шапочку либо оберните ее пергаментной бумагой, а сверху накройте полотенцем. Маску нужно держать около 40 минут, затем смыть водой и шампунем.

В случае, если ваши волосы ослаблены и пересушены, то маску можно наносить по всей длине волос, предварительно увеличив количество ингредиентов.

Хна для роста и блеска волос

Хну для этой маски можно использовать как цветную, так и бесцветную. Помните, что после использования хны некоторое время нельзя окрашивать волосы химическими красками, иначе получите очень неожиданный цвет.

Для приготовления маски вам понадобиться полстакана кипятка, столовая ложка чайной заварки, две чайные ложки молотого кофе и полпакетика хны. Сначала кипятком нужно залить чай, и только через два минуты добавиться все остальные компоненты. Наносить ее желательно только на корни волос, и держать на волосах от получаса до двух часов. Не забудьте «утеплиться» — одеть шапочку для душа и полотенце.

Мед для ускорения роста

Для приготовления этой маски желательно брать свежий мед, хотя, в принципе, можно использовать любой, главное, чтобы он был жидким. Просто помните, что чем дольше стоит мед, тем меньше в нем остается полезных веществ.

Возьмите чайную ложку меда, смешайте ее с желтком одного яйца, чайной ложкой натурального йогурта и чайной ложкой касторового масла, по желанию добавьте несколько капель эфирных масел, например, иланг-иланга, чайного дерева, розмарина или лаванды. Маска наносится только на корни волос, затем голову нужно, как обычно «утеплить».

Репейное масло для роста волос

Готовится очень просто – масло репейника в количестве одной столовой ложки нужно смешать с чайной ложкой глицерина. Держать ее на волосах можно от получаса до часа, естественно, под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем.

Если же вы хотите получить длинные волосы быстро, тогда лучше обратиться к специалисту, который проведет процедуру наращивание волос. Это займет всего несколько часов, и вы получите роскошную шевелюру! Переходите на наш портал, чтобы узнать больше.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: