Когда и что кушать по системе Грейзинга?

В первую очередь по системе дробного питания (Грейзинга) очень важно распределить калории равномерно в течение всего дня.

В первую половину дня значительно выше уровень обменных процессов, потому все калорийные продукты лучше съедать пораньше. Не отказывайтесь от завтрака. Именно он помогает проснуться организму, а также хорошо регулирует работу поджелудочной.

Критично оценивайте размеры порций. Не забывайте о том, что по размеру 60?80 г мяса равны целой колоде карт, а 40 г сыра – это как 4 игральных кубика. Старайтесь, чтобы в холодильнике всегда были правильные и полезные продукты. Таким образом, вы убережете себя от употребления чего-то вредного.

Например, различные супы дольше перевариваются, поэтому чувство голода не беспокоит более длительный срок. Если уже очень хочется чего-то неполезного, то правильно сочетайте блюда. Так, спагетти не стоит есть с тертым сыром или с жирным мясным соусом. Лучше для этого свежие или тушеные овощи. Решили побаловать себя шоколадом? Съешьте перед этим кусочек цельнозернового или черного хлеба. Это притормозит выброс «быстрых» сахаров, которые вызывают выброс инсулина, а это влечет за собой повышение чувство голода. Кроме того, моментально неизрасходованные калории откладываются в жировые депо.

Доказано, что благодаря кальцию из организма выводится лишний жир. Но это не значить, что нужно в большом количестве употреблять жирный сыр. Остановитесь на кисломолочных и молочных продуктах, помните также о том, что кальций содержится в минеральной воде.

Специалисты по дробному питанию советуют сочетать мясные блюда со свежими овощами. Отметим, что в этом случае овощей на тарелке должно быть в 3 раза больше, чем мяса. Не многим известно, что зеленые овощи намного дольше перевариваются и выводят из организма человека лишнюю жидкость. К тому же, на их переваривание уходит ровно столько калорий, сколько мы получили, когда съели эти овощи.

Ужинать лучше нежирными белковыми продуктам. Белки перевариваются дольше углеводов на 4 часа. А также белок подавляет выработку грелина, поэтому не придется ложиться спать голодным.

Зимние шины мишлен считаются одними из лучших в своем класе. Приобретая шины в магазине mvo.ru, вы получаете хорошее обслуживание и отличные шины по выгодной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: