Пластическая операция — необходимость или прихоть?

Если вас посещают мысли о том, что вам нужно изменить свою внешность, прежде всего решите, действительно ли вам это необходимо. Ведь дело идет о вмешательстве в физиологическую сферу организма. Это не означает, что нужно отказаться от своей затеи. Пластику наши хирурги практикуют очень давно, есть практически нетравматичные методы и вы ничем не рискуете. Но, изменяя внешность, мы начинаем себя по-другому воспринимать. Если вы действительно хотите измениться — сходите хотя бы на консультацию.

Для начала рассмотрим виды пластических операций.

1. Эстетические. В это число входят и так называемые омолаживающие операции. Данный вид хирургического вмешательства пользуется популярностью среди женщин и у определенной части мужчин, особенно у представителей публичных профессий, например, телеведущих и киноактеров. В последнее время «пластикой» стали увлекаться и некоторые политики. Подобные манипуляции обычно ревностно скрывают от общественности, объясняя затянувшуюся молодость хорошей наследственностью или результатом использования супер-косметики.

2. Реконструктивные операции — направленные на устранение врожденных или приобретенных дефектов. Самый распространенный вид операций — ринопластика. Она показана при проблемах с затрудненным дыханием вследствие деформации носовой перегородки. Для этой операции существуют медицинские показания, как и для операции по восстановлению груди после удаление молочной железы при онкозаболеваниях.

3. Имиджевые. Это по типу: «Сделайте мне губы, как у Анжелины Джолли, а грудь, как у Памелы Андерсон». То есть «перекраиваем фасон» не по необходимости, а просто потому, что очень хочется быть красивой. В этом случае необходима предварительная консультация психолога, скорее всего, ему удастся избавить вас от комплексов по поводу своей внешности.

Если же вы уверены, что клиника пластической хирургии — единственный вариант, который сделает вас счастливой, то обязательно пройдите развернутое медицинское обследование. Вы не будете допущены к операции, если имеются проблемы с сосудами, есть сахарный диабет в тяжелой форме или у вас низкие показатели свертываемости крови.

За месяц до предполагаемого срока операции обязательно сбалансируйте свой рацион, укрепите иммунную систему поливитаминами и натуральными фруктами. Начните заниматься физкультурой — все эти меры помогут быстрее восстановиться.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: