Избавляемся от похмелья народными средствами

После бурного празднования довольно трудно вернуться в нормальное состояние. Обычно мы выпиваем какую-нибудь «волшебную таблетку», и симптомы похмелья уходит, но зато может появиться расстройство желудка и другие неприятные последствия. Мы же расскажем вам об абсолютно безвредных домашних средствах вывода из запоя и быстрых способах протрезветь.

Избавляемся от «похмельного синдрома»

Быстро привести себя в чувство можно сильно растерев уши руками. При этом кровь приливает к голове, и протрезвление наступает намного быстрее.

Также можно принять стакан воды с растворенными в ней четырьмя-пятью каплями нашатырного спирта. Спирт можно заменить 15 каплями настойки мяты. Оба «напитка» должны быть холодными, а выпивать их следует залпом.

Помогает в выводе токсинов обычный активированный уголь. В стакане воды нужно размешать семь таблеток угля, предварительно хорошо растолченных.

Не забывайте, что с похмелья нужно пить очень много воды, желательно минеральную негазированную. Можно выпить воду с растворенной в ней таблеткой с витамином С, и принять теплую ванну с соком двух лимонов и грейпфрута. Эти фрукты помогут вывести токсины из организма через кожу.

Существует еще несколько эффективных рецептов против похмелья:

  1. Отлично помогает перенести похмелье напиток из соленых огурцов, стаканом рассола и тыквенным соком. Все ингредиенты возьмите в равных пропорциях, смешайте, посолите, поперчите, и выпейте. Можно добавить в напиток пару кубиков льда.
  2. Наутро после праздника с большим количеством спиртного желательно есть горячий суп. Многие считают, что лучше всего, если это будет хаш – то есть горячий холодец.
  3. Также желательно приготовить салат из кислой белокочанной капусты, моркови, свежей капусты и огуречным рассолом.
  4. Некоторым очень помогает следующий экстремальный коктейль: в широкую рюмку, смазанную растительным маслом, нужно положить один яичный желток, влить две столовых ложки обычной либо перцовой водки, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки острого соуса из томатов. Все это нужно перемешать и залпом выпить, а затем лечь на кровать, покрыв лоб холодным полотенцем и закрыв глаза, но всего на двадцать минут.
  5. Выпейте стакан томатного сока, добавив в него чайную ложку соли.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: