Скакалка для похудения

О скакалке каждый знает с детства. Тогда это было забавой, а сейчас ее можно использовать с пользой. Скакалка – прекрасное средство для тренировок. Она не займет много места в доме, к тому же недорого стоит, а заниматься вы сможете тогда, когда захотите. Делать это можно на улице, дома или в парке. При помощи скакалки можно укрепить сердечнососудистую систему, мышцы и сбросить лишний вес.

Скакалка прекрасный тренажер, поэтому ею пользуются волейболисты, боксеры и баскетболисты. Уделяйте этому занятию 20-30 минут ежедневно, и вы почувствуете результат. Лишние килограммы уйдут, а здоровье и координация движений улучшаться.

Со скакалкой вы сможете развить выносливость, снизить вес, укрепить дыхательную систему, мышцы и сделать фигуру привлекательной. Отметим, что несколько минут тренировки на скакалке сжигает приблизительно 100-350 калорий (это зависит от интенсивности), как 34 км бега.

Сегодня существует очень много различных видов скакалок. Выбирать ее нужно индивидуально. Прежде всего, ее длина должна вам подходить. Также важно обратить внимание на материал, из которого она сделана, если вы серьезно собираетесь заниматься тренировками на скакалке. Предпочтительно приобрести плотную и толстую скакалку, в противном случае при соприкосновении с землей она будет тереться. Ручки должны быть удобными, иначе руки быстро будут уставать. Обычно шнурки для скакалок изготавливают из резины, пластмассы и кожи. Безусловно, самые лучшие скакалки – кожаные. Также существуют скакалки со счетчиком оборотов. Это позволить следить за прогрессом в тренировках.

Для того чтобы тренировки были эффективными важно правильно распределить нагрузку. Спокойный ритм должен быть в начале тренировки, а затем его необходимо постепенно увеличивать. Не забывайте делать перерывы для отдыха мышц и восстановления дыхания.

Во время прыжков на скакалке работают мышцы спины, рук и ног. Ели вы утром 10-15 минут посвятите упражнениям на скакалке, то весь день будете бодрыми и в хорошем настроении.

Сейчас лечение в израиле считается одним из самых лучших в мире. Именно там клиники израиля предоставляют самых лучших врачей который смогут вам помочь в множестве ситуаций при ухудшении вашего здоровья.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: