Как облегчить проявления аллергии?

Существует десять простых правил, которые помогут вам облегчить аллергию.

  1. Старайтесь меньше времени проводить на улице. Особенно в период, когда цветут растения, на которые у вас аллергия. Помните, что наибольшая концентрация пыльцы в воздухе – в ветреную погоду и рано утром. А вот после дождя и вечером вы вполне можете устраивать прогулки.
  2. Не стесняйтесь использовать средства защиты. Врачи советуют на время активного цветения носить слегка увлажненные марлевые или медицинские маски, которые не будут пропускать пыльцу. Конечно, они выглядят не очень красиво, зато вы не будете мучиться кашлем и насморком.
  3. Не забывайте о своих лекарствах. Применяйте те препараты, которые вам назначил врач, в определенных количествах и в определенное время. Поэтому все средства желательно носить с собой.
  4. Мой дом – моя крепость. В том числе и в борьбе с аллергией. Закрывайте окна и двери на весь день, а проветривайте квартиру только ночью, завесив окна увлажненной тканью или марлей. Можно дополнительно очищать воздух специальными увлажнителями.
  5. Личная гигиена. Поскольку пыльца задерживается на коже, волосах и одежде, каждый день стирайте то, в чем вы находились на улице. Голову также нужно мыть ежедневно. Что касается душа, то его можно принимать и два, и три раза в день.
  6. Для сушки одежды используйте специальную сушилку или вывешивайте ее в доме. На улице она может вновь набраться аллергенов.
  7. Ешьте только разрешенные продукты. Аллергикам желательно не принимать в пищу продукты, которые могут обострить течение болезни. К ним относятся все тропические фрукты, и, в первую очередь, цитрусовые, а также клубника, шоколад, рыба, сыр, молочные продукты, яйца и орехи.
  8. Опасайтесь вторичных аллергенов, к которым относится косметика с отдушками, бытовая химия, ароматические свечи и т.д. Иногда во время обострения сезонного поллиноза на цветы у вас может вызвать реакцию даже шерсть домашних животных, которая никогда вас не беспокоила.
  9. Ежедневно делайте влажную уборку, поскольку пыль также является вторичным аллергеном.
  10. Употребляйте больше жидкости. Желательно, чтобы эта была обычная очищенная вода. Она выводит из организма вредные вещества и облегчает дыхание.

Если вы хотите узнать об урологии лечении в израиле, переходите на наш портал. Мы расскажем вам о лучших клиниках и врачах этой страны, которые обеспечат вам лучший уход.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: