Домашние рецепты лечения угревой сыпи и акне

Сегодня мы расскажем вам о рецептах домашней косметики для лечения проблемной кожи.

Начнем, пожалуй, с метода, который позволяет в течение нескольких часов значительно уменьшить прыщики и сделать их незаметными. Его можно применять перед ответственным мероприятием, например. Для этого вам потребуется жидкость, которая применяется для лечения боли в суставах – меновазин. В него необходимо погрузить ватную полочку и точечно нанести на прыщики. Благодаря большому количеству ментола, он успокаивает кожу, снимает покраснение и подсушивает сыпь.

Кроме того, справиться с сыпью помогает очищающая маска. Для ее приготовления вам понадобиться яйцо, йод и водка. Яйцо разделить на белок и желток, к белку добавить 100 грамм водки и 3 капли йода, хорошенько взбить. Полученной смесью нужно протирать лицо два раза в день, оставлять, пока не застынет. Смывать ее желательно настоем из ромашки аптечкой.

Настойка из одуванчика также поможет справиться с прыщами. Для этого возьмите емкость любого размера и максимально плотно заполните ее головками одуванчиков, которые заливаются тройным одеколоном. Настой выдерживается в течение двух недель в темном месте, после чего им можно смазывать не только угри, но и папилломы.

Также в борьбе с прыщами в домашней косметологии применяется рыбий жир. Его необходимо в пропорции 1 к 1 смешать с медом, и наносить на лицо и шею на двадцать минут. После такой маски исчезают не только угри, но и пигментные пятна, и даже морщины. Применять ее можно 1-2 раза в неделю.

Из отваров трав можно делать лед, и протирать им лицо по утрам. Мы предлагаем вам сделать отвар из чистотела. Возьмите чайную ложку чистотела и залейте его стаканом горячей воды. На водяной бане средство должно протомиться в течение десяти минут. Снять отвар с огня, остудить, процедить и разлить по формочкам для льда.

Еще одна эффективная маска, которая избавляет от черных точек, готовится на основе ржаной муки. Возьмите чайную ложку муки, столько же меда. Разведите все соком лимона, тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.

Значительно усиливает эффективность любого средства от высыпаний аппарат Дарсонваль. Хотите узнать о нем больше? Переходите на наш портал и читайте отзывы о дарсонвалях от людей, которые уже попробовали данный устройство. 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: