Секреты качества женской обуви

Все знают, что удобная и качественная обувь благоприятно влияет на женскую осанку, походку и манеру держаться. Конечно же, добросовестные производители этой продукции делают все, чтобы их обувь соответствовала требованиям современных женщин, и совершенствуют свои модели постоянно.

Вот что нужно знать, если вам нужна женская обувь больших размеров, и вы отправились на ее поиски.

Прежде всего, обратим внимание на подошву обуви. Ее могут изготавливать из разных материалов. Пористая резина обычно применяется для производства как спортивной, так и домашней обуви, ведь она прочная и легкая одновременно, а также ее легко окрасить в любые цвета. Полиуретану и поливинилхлориду не страшны ни мокрый, ни заснеженный асфальт. Также для подошвы могут быть использованы пластик, войлок, дерево.

Далее рассмотрим детали, делающие обувь удобнее. К ним относится подпяточники из поролона, который предохраняют ногу от повреждений гвоздями и шурупами, крепящими каблук. Также для качественной обуви характерны вкладные кожаные стельки. Их оттенок такого же тона, что и основная подкладка обуви, а размер соответствует размеру и фасону самих туфлей или босоножек. Стельки должны быть вклеены без перекосов, складок и морщин, а излишки клея – удалены.

Верхнее покрытие обуви из кожи может быть 4х видов: акриловое, казеиновое, лаковое и нитроцеллюлозное.

Акриловое покрытие обладает эластичностью, водостойкостью и долговечностью. Так что чистить обувь акриловым покрытием с помощью воды и водных растворов можно смело, но при этом следует держать ее подальше от органических растворителей.

Казеиновое покрытие имеет структуру,  похожую на кожу, легко переносит неблагоприятные перепадов температур и воздействия растворителей, но портится от воздействия влаги. Поэтому, обувь с подобным покрытием лучше очищать растворителями и держать ее подальше от воды.

Лаковое покрытие изготавливается на основе масляного лака, или полиуретана, или нитроцеллюлозного покрытия.

Нитроцеллюлозное покрытие понижает качество кожи, вода ему не страшна, но растворителей не терпит.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: