Изысканная домашняя косметика

Если вы ни разу не пробовали делать домашнюю косметику из меда и молока, то как раз пора сделать это! Сочетание этих двух компонентов чрезвычайно эффективно воздействует на нашу кожу, она становиться гладкой, шелковистой, приобретает прекрасный цвет. Кроме того, все средства можно делать в спокойной домашней обстановке, в любимом халате с магазина http://tailan.ru/kostyumyu,_kurtki.

Итак, день меда и молока стоит начать с комплексного очищения кожи. Для начала сделайте скраб из трав, семян кунжута и меда для лица и тела. Завершите очищения маской из небольшого количества сока апельсина и меда. После этих процедур питание подкожных тканей улучшиться и вы будете выглядеть просто великолепно.

Ежедневно можно умываться «медовой» водой. Для этого растворяйте столовую ложку меда в стакане теплой, чистой воды. Не забывайте смывать эту воду обычной теплой водой.

Питательная маска для лица: смешайте столовую ложку меда с кашицей из перетертых трав. Лучше всего использовать листья одуванчика, крапивы, мяты, подорожника, и цветы ромашки. Все ингредиенты нужно сложить в ступку, разбавить их небольшим количеством кипятка и тщательно перетолочь. Столовая ложка этой смеси смешивается с медом и наноситься на кожу на двадцать минут, затем смывается теплой водой.

Размягчить кожу стоп перед педикюром также поможет смесь меда и молока. Ее нужно тщательно втереть в ноги, и тогда ороговевшая кожа будет сниматься быстрее и проще.

Еще одним изысканным продуктом для изготовления домашней косметики является вино. Например, во Франции, где вино является культом, его издревле применяют для этих целей. Наверное, поэтому француженки так красивы и изысканны.

Для начала мы предлагаем вам приготовить смесь для борьбы с целлюлитом. возьмите три части красного вина и столько же водки, две части миндального масла, четверть масла лайм и одну лимонного. Смешайте, наносите смесь на проблемные места два раза в день жесткой губкой. Но если у вас есть аллергия на цитрусовые, то таким средством лучше не пользоваться.

Смесь белого вина с ромашкой, майораном и розмарином считается прекрасным ополаскивателем для волос. У вас получится довольно концентрированное средство, которое перед применением нужно смешивать с водой (две столовые ложки на стакан воды).

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: