Как называется самый знаменитый советский мультсериал?

Кто не знает о невероятных приключениях Волка и Зайца из знаменитого советского мультипликационного фильма «Ну, погоди!»? Этот шедевр завоевал сердца миллионов зрителей от мала до велика, при этом число его поклонников продолжает увеличиваться. Рисованные герои мультфильма не стареют, и, несмотря на то, что премьера первой серии состоялась в 1969 году, мультфильм продолжается пользоваться популярностью и любовью у зрителей.

Сколько поколений выросло на историях с захватывающими и смешными сюжетами, подсчитать трудно, но возможно. А вот количество поклонников этого мультипликационного сериала точно не поддается подсчету, ведь забавные герои полюбились многим не только на всем постсоветском пространстве, но и за его пределами.

С восторгом и сопереживанием за развитием сюжета, конечно же, наблюдают дети. Самые преданные и искренние зрители не могут оторваться от экрана, когда в очередной раз невезучий Волк пытается догнать и схватить доброго Зайца. Эти детские воспоминания уже во взрослой жизни кажутся такими близкими, что заставляют и взрослых задержаться у экрана, когда мелькают титры, доносится знакомая мелодия и слышна фраза, которая подарила название целому мультипликационному сериалу. И дети, и взрослые не откажутся посмотреть мультфильм Ну погоди в хорошем качестве, ведь это означает, что скучать не придется.

Главные герои все время попадают в смешные ситуации, независимо от того, катаются ли они на льду, отдыхают на природе, занимаются спортом или посещают музей. Именно эти приключения так нравятся зрителям и не оставляют их равнодушными. Поклонникам мультфильмов этой категории должны также понравиться мультфильмы Барбоскины новые серии.

О героях и их приключениях знают многие, но мало кто слышал или интересовался историей самого мультфильма. Премьера «нулевой» серии состоялась в популярном выпуске «Веселая Карусель», а затем Вячеслав Котеночкин вместе с группой талантливых мультипликаторов и художников продолжил работу – в результате получился мультсериал. Мало кто мог предположить, что этот проект перерастет в нечто грандиозное и объединит столько поколений и людей.

Привычные образы героев мультфильма появились после выхода второй серии «Ну, погоди!». Для озвучивания Зайца режиссер пригласил Клару Румянову, а вот Волка сначала должен был озвучивать Владимир Высоцкий. Но его кандидатура не была утверждена, а вместо него для озвучивания одного из главных героев мультфильма пригласили Анатолия Папанова. Благодаря его голосу Волк произносит самую знаменитую фразу, которую выбрали в качестве названия. И хотя многие уже не раз наблюдали за развитием сюжета, разворачивающегося на экране, посмотреть мультфильм Ну погоди еще раз откажутся лишь единицы. Безусловно, сравнить советский мультипликационный шедевр с другими мультиками невозможно, но вас вполне могут заинтересовать мультфильмы Барбоскины новые серии.

Деталей, которые отличают мультфильм «Ну, погоди!» от остальных, наберется не мало, а основная среди них – это отсутствие в кадре людей. Для создания мультсериала использовались только образы животных, и многие из них запомнились не меньше, чем Заяц и Волк. Разве можно забыть бегемота в роли прораба или кота, демонстрирующего фокусы? А может на память приходит свинья, упаковывающая подарки, или носорог-билетер? Они так гармонично вписываются в сюжет, что представить без них любимый мультфильм просто невозможно. Новые поколения обязательно надо знакомить с этим шедевром, не подвластным времени!

Источник: www.ivi.ru — онлайн фильмы в хорошем качестве.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: