Абрикосы в домашней косметике

abrikosy_v_kosmetike_letnijj_salon_krasoty_pitatelnye_vewestvaВ июле наступаем пора зрения абрикосов. Эти фрукты не только очень вкусные, но и крайне полезные за счет содержания огромного количества витаминов. Причем, чтобы запастись витаминами, их можно не только употреблять в пищу, но и применять в домашней косметике.

Мы предлагаем вам несколько рецептов домашних средств для красоты и здоровья.

Маска для лица

Возьмите два спелых абрикоса, их мякоть разотрите ложкой из дерева и просто нанесите ее на лицо, шею и декольте. Подержите ее 15 минут и смойте смесью минеральной воды без газа и свежевыжатого сока абрикоса. Такая маска прекрасно очистит и смягчит кожу лица. Если у вас сухая кожа, то можно добавить к мякоти масло абрикосовых косточек, а при жирной коже лучше использовать перемолотые овсяные хлопья. Чтобы избавиться от высыпаний, к абрикосу добавляйте чайную ложку разведенных в воде дрожжей. Ваша кожа будет прекрасно выглядеть, и вы сможете заказать открытое платье из магазина www.moyaodejda.ru.

Маска для волос

Для приготовления маски вам понадобиться масло абрикосовых косточек. Его нужно немного нагреть на водяной бане (две-три столовых ложки), и добавить к нему мякоть одного абрикоса и яичный желток. Нанесите маску на корни и расчешите волосы гребнем с мелкими зубьями, желательно, деревянным. После такой маски волосы станут блестящими и крепкими. При перхоти в маску можно добавить несколько капель масла лимона, чайного дерева или бэя.

Средство для демакияжа

Из абрикоса можно приготовить прекрасное натуральное средство для снятия макияжа. Для его приготовления вам понадобиться абрикосовый сок, вода и абрикосовое масло. Вода должна быть теплой. Смешайте в равных количествах сок и воду, смочите смесью ватный диск и капните на него немного масла. Помните, что такое средство лучше подходит для обладательниц нормальной и сухой кожи. А вот для жирной кожи лучше использовать абрикосовое масло в смеси с другими.

Скраб для тела

Возьмите абрикосовые косточки и перемелите их в кофемолке. Добавьте к ним мед и масло абрикосовых косточек. Все желательно брать в равных количествах, чтобы смесь была густой. Такой скраб подходит и для тела, и для лица. Его можно хранить несколько дней в закрытой баночке, поставив в холодильник. Перед самым использованием можно добавлять немного сока абрикоса.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: