Делаем кремы для рук и ногтей своими руками

Мы предлагаем вам несколько проверенных домашних рецептов по созданию средств по уходу за руками.

1.            Прекрасно подходит для увлажнения рук оливковое масло. Его можно смешать с листьями свежего базилика, и у вас получиться отличный ароматный крем. Залейте 50 грамм измельченного базилика стаканом оливкового масла и настаивайте в течение недели. Затем средство нужно процедить и можно начинать им пользоваться. В холодильнике такая смесь хранится достаточно долго.

2.            Еще одним отличным смягчающим веществом является масло какао. Его нужно растопить на водяной бане и влить в него другие масла в пропорции 1 к 3. Это может быть оливковое, кунжутное, миндальное масло, которые до этого настаивались на ромашке, или зеленом чае. Вливать их нужно, пока какао масло еще горячее, интенсивно перемешивая, чтобы ингредиенты не расслоились. Через сутки средство застынет, и станет зеленого цвета, с приятным запахом трав. Впитывается такой крем довольно долго, поэтому после его нанесения можно надевать на руки специальные косметические перчатки. От крема с маслом какао отлично заживают даже очень давние царапины и трещины.

3.            Избавиться от «цыпок» и трещин на коже рук поможет очень простое средство – смесь из равного количества глицерина и нашатыря.

4.            Некоторые средства домашние косметики для рук подходят для увлажнения очень сухой кожи лица. Например, крем из буры, миндального масла, и пчелиного воска. Готовится это средство так: три столовые ложки масла кокоса растапливаем, добавляем к нему 2 столовые ложки оливкового масла, 1 ложку масла из миндаля и чайную ложку воска. Растворяем в 3 столовых ложках воды полчайной ложки буры, и вливаем его в приготовленную ранее смесь. Вливаем медленно, постоянно помешивая, пока наш крем не остынет. Хранить его лучше всего в холодильнике, не оставляя надолго возле источника тепла, иначе он потеряет все свои свойства.

Помните, при изготовлении косметики из натуральных ингредиентов нужно пользоваться только деревянной ложкой!

Мы предлагаем вам услугу наращивание ногтей. Мы создадим для вас идеальный маникюр по вашему желанию. Наши мастера работают только с высококачественными материалами и инструментами! Переходите на наш портал, чтобы узнать больше.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: