Пять вещей, которые нравятся сухим волосам

Vosstanovlenie-suhih-volosОбладательницы сухих волос страдают не меньше, чем те, которые страдают от чрезмерной жирности кожи головы. Если их проблему можно решить при помощи ежедневного мытья, то сухим волосам требуется более трепетное отношение. И сегодня мы расскажем вам, за какие средства ухода ваши волосы скажут вам: «Спасибо!».

  1. Итак, главное в вашей ситуации – подобрать правильный шампунь. В нем не должно быть агрессивных ПАВов и низкой либо высокой кислотности. Оптимальный уровень рН – 4,5-5,5. Кроме того, в средстве не должно быть щелочей, поскольку уровень этих веществ у обладательниц сухих волос и так сдвинут в сторону.
  2. Сухие волосы станут послушнее и мягче от регулярного использования увлажняющих масок. Отдавайте предпочтения тем, в которых присутствуют керамиды, протеины и аминокислоты. Можете делать домашние маски с касторовым маслом, желтком, кефиром, репейным маслом. Кроме того, помните, что так называемые «моментальные» маски, которые нам часто предлагают в магазинах, действуют не очень глубоко, поэтому и эффективность у них не на высшем уровне.
  3. Используйте различные несмываемые сыворотки и бальзамы. Для ваших волос эти средства – настоящая находка. Они будут воздействовать на волосы постоянно, поэтому они будут оставаться послушными и мягкими до следующего мытья. Если вы пользуетесь феном, плойкой или утюжком, наносите перед укладкой термозащитное средство.
  4. Интенсивные увлажняющие средства помогут вашим волосам дольше сохранять влагу внутри фолликулы. Лучшими удерживающими влагу веществами считаются: молочная кислота, коллаген, лецитин, протеин, пантенол, жирный спирты типа стеарила алкоголя или цетила алкоголя.
  5. Не забывайте и о натуральных веществах, например, маслах. Лучше всего для сухих волос подходит масло карите, авокадо, абрикоса, миндаля и арганы. Они идеально увлажняют, защищают тонкие и слабые волосы, восстанавливают их по свей длине. Масла можно применять в сочетании с привычными средствами по уходу, например, добавив несколько капель в шампунь. А если волосы ну очень сухие, можно наносить на них масло по всей длине и оставлять на ночь.

Если вам требуется подтяжка груди, обращайтесь к нам! Наши специалисты знают, как восстановить идеальные, девические формы и сделать вашу фигуру просто фантастичной! Всю информацию о нас вы найдете на нашем портале.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: