Виды стоматологических клиник, которые есть в Санкт-Петербурге

В северной столице существует очень много стоматологических клиник. Жителю очень просто запутаться в разнообразных рекламных роликах, предлагаемых компаниях, бонусах и акциях. Практические все из них используют множество материалов и технологий. Поэтому очень сложно выбрать медицинское стоматологическое учреждение, которое подойдет. Как определить клинику, которая будет лучшей и сможет решить все проблемы. Для решения этой задачи необходимо опираться на здравый смысл. Полезно вспомнить о том, что не все дорогое может быть настолько же качественным.

Можно найти государственные стоматологии Санкт-Петербурга и частные клиники. Государственными считаются медицинские учреждения, которые финансируются из бюджета. Они еще имеют другое название – бюджетные. Не следует думать, что они бесплатные. Их содержание финансируется из бюджета. Из него оплачиваются коммунальные и многие другие расходы. Соответственно расценки в этих медицинских учреждениях намного ниже, чем в частных стоматологиях. С одной стороны это для пациентов очень хорошо, с другой плохо. Недостаток состоит в том, что в стоматологии используется устаревшее, плохо работающее, оборудование, ограничен выбор материалов и инструментов. Очень часто клиентам приходится испытывать плохой сервис и не очень внимательное к себе отношение. Между частными стоматологическими клиниками очень много различий. Есть, например, стоматологии, которые могут оказывать не полный перечень, а определенные услуги. Многие из них создали не опытные врачи-стоматологи, а частные инвесторы. Эти учреждения создаются для извлечения прибыли.

Есть еще авторские стоматологические клиники. Их создают высококвалифицированные врачи с большим опытом работы. Как правило, главный руководитель – врач. Он сам периодически практикует в созданном им медицинском учреждении. В большинстве случаев эти стоматологии относятся к премиум классу, потому что руководство заинтересовано в своей репутации. Этот статус требует очень внимательного подбора персонала, обеспечение высочайшего сервиса, качества использованных в работе материалов, сверхсовременное оборудование. Поэтому только положительные отзывы людей о стоматологиях Санкт-Петербурга подобного уровня можно встретить в интернете. В нашей стране таких клиник очень мало, но, к примеру, в США их существует больше 95 процентов.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: