Кофейная гуща от Nespresso

Гадание на кофейной гуще очень часто употребляют с иронией и воспринимается, как пустые прогнозы, которые ни на чем не основываются. Но между тем, наши предки верили, что с помощью кофейной гущи, можно предсказать будущее, а многие и сегодня верят в такое предсказание и просто спрашивают, где купить Nespresso. Гадание заключается в изучении подтеков кофе по кофейной чашке после выпитого напитка. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Как принято считать, гадание на кофейной гуще ведет свое начало от русских царей, по другой версии от турецких султанов. Позже предсказание судеб имело успех по всей Восточной Европе, выпускались справочники и энциклопедии, с помощью которых производили расшифровку кофейных узоров. Среди русских представительниц высшего сословия такой способ гадания, был невероятно популярен, соответственно сопутствующие пособия тоже были востребованы. По другой версии, данный способ гадания появился в Италии. В конце XVIII-го века разработали его метод со списком символов, который помогал расшифровывать кофейные рисунки. Такое гадание считается самым верным способом для тех, кто хочет узнать будущее. Однако итальянцы считали, что сам по себе процесс не обходился без происков дьявола, и считался такой ритуал достаточно опасным, в некоторых вариантах гадание сопровождалось заклинаниями. Сейчас же просто востребован кофе Nespresso Ristretto.

Сложно ли гадать?

Сама по себе технология кофейного гадания, достаточно проста. Еще до самого гадания нужно сформировать вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Хотя намного проще ответить на то, где купить Nespresso.

Затем нужно сварить крепкий кофе, и пока он варится, нужно думать о вопросе. При приготовлении такого кофе, сахар добавлять не следует, а в остальном варить нужно обычный напиток, как и традиционный кофе Nespresso Ristretto. Приготовленный напиток выливают в чашку и выпивают, оставив осадок напитка примерно одну чайную ложку. Затем остаток необходимо слегка взболтать круговыми движениями. После этого чашку нужно накрыть блюдцем и резко перевернуть, подождать, пока гуща стечет на блюдце, после чего можно снимать чашку и рассматривать результаты гадания. Стенки чашечки по сложным узорам, смогут рассказать о будущем того кто пил кофе. Нужно помнить, что узоры имеют различные значения, рисунок на стенках чашечки рассказывает о будущем, гуща на блюдце обозначает прошлое.

По материалам сайта coffeclub.info
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: