Косметические дефекты вокруг глаз: причины появления

В народе говорят, что глаза отражают душу человека. Действительно, иногда по их выражению можно понять, что человек думает о самом разговоре или как относится к своему собеседнику. Красивые глаза, словно магнит, притягивают к себе внимание. Недаром в простонародье бытует выражение о том, что в черных глазах можно утонуть как в бездонном омуте, а у беды глаза — зеленые. Поэтому чтобы всегда выглядеть презентабельно, необходимо следить за своим внешним видом, поскольку иногда уставшее выражение лица, темные круги под глазами и болезненный взгляд могут оттолкнуть человека, неблагоприятно повлиять на общение и отношения с окружающими.

Косметические дефекты под глазами представлены слезоточивостью глаз, которая станет прекрасной подоплекой постоянно размазанной туши и жжения в глазном яблоке. Иногда, проснувшись утром, человек отмечает темные круги под глазами и легкую отечность, причем причины такого явления могут быть самыми разнообразными. Постоянное пребывание в закрытом задымленном помещении, напряженная работа у монитора компьютера, хроническое недосыпание или переутомление – все это только верхушка айсберга. Иногда спровоцировать жжение или отечность могут неполадки в работе внутренних органов или систем (дисфункциональность мочевыделений системы или вегетососудистая дистония). Причиной косметических дефектов вокруг глаз может быть банальное злоупотребление спиртными напитками и нездоровый образ жизни, представленный постоянным посещением увеселительных заведений в ночное время суток. Таким образом, человек пытается совместить работу и отдых, при этом забывая, что залогом нормального внешнего вида является, прежде всего, здоровый семичасовой сон и крепкая нервная система.

Стрессовые факторы, вредные привычки и косметические средства, срок годности которых давно исчерпан, могут вызвать офтальмологические нарушения и аллергические реакции. Если вы являетесь ярым поклонником контактных линз, то необходимо следить за их гигиеничностью и стерильностью, поскольку малейшее повреждение может повлечь за собой необратимые последствия. Кроме того хорошее зрение – это возможность видеть мир со всеми его красками и любоваться лучезарными улыбками окружающих людей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: