Применение корня имбиря в народной медицине

Большинство женщин на данный момент сталкиваются с проблемой лишнего веса, при этом ситуация усугубляется огромным количеством фаст-фудов и заведений быстрого питания. Постоянная суета и беготня не оставляют ни минуты свободного времени для того чтобы приготовить себе что-нибудь более или менее съестное в домашних условиях. Так, например, в обеденный перерыв наиболее уместной будет аппетитная пицца, а вечером мы усаживаемся напротив голубого экрана и начинаем в неимоверных количествах поглощать бутерброды. Потом они начинают истязать себя изнурительными занятиями на тренажерах, щадящими диетами, не задумываясь над тем, что конечный результат подобных мероприятий может быть прямопротивоположным. поэтому специалисты и опытные диетологи рекомендуют ежедневно употреблять небольшое количество имбиря, благодаря которому вы сможете справиться с избыточным весом с минимальными усилиями. Действительно, полезные свойства этого удивительного зелья благотворно влияют на настроение потребителя.

Так, с помощью масок из имбиря можно обзавестись пышной шевелюрой. Для этого достаточно заварить настойку и ромашки, шалфея и календулы, добавить в нее несколько капель эфирного масла, после чего массирующими движениями втирать полученную смесь в кожу головы. После этого укутать голову банным полотенцем на 40 минут. Вам не обязательно сидеть с ровной спиной на стуле и ждать пока затекут ноги, с тоской посматривая на часы. Вы можете выпить чашечку чая, почитать газету, послушать музыку или, в конце концов, посмотреть телевизор. По истечению положенного срока нужно снять с головы все приспособления, помыть голову шампунем и ополоснуть водой с добавлением лимонного сока и пары-тройки столовых ложек яблочного уксуса на литр воды.

Полезные свойства имбиря могут поправить пошатнувшееся здоровья, а ваше депрессивное состояние как рукой снимет, ели в утренний чай вы добавите несколько столовых ложек настойки из имбиря. Для этого достаточно просто отварить этот корнеплод и процедить отвар.

Имбирь чрезвычайно полезен для пищеварительного тракта и дыхательных путей. Паровые ванны из этого растения незаменимы при лечении инфекционных заболеваний.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: