4 продукта, вызыващие накопление лишнего веса

Из этой статьи вы узнаете о 4 продуктах, которые на самом деле являются злейшими врагами для вашей талии.

#1: Фруктовые соки.

Большая часть людей во всем мире заблуждается, думая, будто употребление фруктовых соков – это отличный способ укрепления здоровья и похудения. На самом деле это не так. Виноградный, апельсиновый, ананасовый, яблочный соки – все они мгновенно повышают уровень сахара в крови и усиливают тягу к сладкому. Что еще хуже, производители добавляют в соки кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы или кристаллическую фруктозу, которые вызывают еще более сильную тягу к сладкому, чем обычный сахар.

Лучше ешьте цельные фрукты. Клетчатка, содержащаяся в цельных фруктах, замедляет пищеварение и снижает выброс инсулина в кровь, сдерживая ваше желание полакомиться чем-нибудь сладеньким. Вот потрясающий напиток, который действительно поможет вам в борьбе с лишним весом — это зеленый кофе для похудения.

#2: Цельнозерновые продукты.

Многие считают, что хлеб и макаронные изделия из цельных зерен полезны для них. Но правда в том, что большинство этих продуктов лишены многих микроэлементов и клетчатки. Следовательно, эти «комплексные углеводы» действуют так же, как сахар, и быстро превращаются в жир. Ищите в продаже продукты из проросших зерен. И запомните: цельнозерновой хлеб на самом деле не является таковым, если на его этикетке не написано «100% цельная пшеница» и нечто подобное.

Многие люди ищут самые разные способы для похудения. Отзывы про зеленый кофе, который совсем недавно ворвался с ошеломляющей популярностью на мировой рынок, показывают что человек худеет с его помощью в среднем на 17кг за 2 месяца!

#3: Хлопья для завтрака.

Посмотрите на большинство упаковок с хлопьями для завтрака и вы увидите 2 вещи: (1) рекламу, утверждающую, насколько это полезный продукт, и (2) огромное количество сахара в каждой порции! А ведь большинство людей съедает сразу по 2-3 порции хлопьев. А через час или чуть позже удивляются, почему они так голодны.

Проверяйте информацию на упаковке и покупайте хлопья, в которых много натуральной клетчатки и мало сахара. Даже равное количество клетчатки и сахара поможет снизить тягу к сладкому. А лучше отдайте предпочтение каше из овсяных хлопьев с небольшим количеством корицы, стевии и горсточкой ягод. В ней много клетчатки и даже есть небольшое количество полезных жиров и белка.

#4: Большинство йогуртов.

Йогурты, как правило, до отказа наполнены сахаром. В одном крошечном контейнере может скрываться до 20 и более граммов сахара. Это определенно «диетический» продукт, который сделает ваш живот большим и круглым. Альтернативное решение: покупайте «греческий йогурт». В нем наполовину меньше сахара и в два раза больше белка.

Поддерживайте желаемую массу тела и укрепляйте здоровье, но делайте это с умом!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: