Шопоголизм — новый штамм вируса

Некоторые люди львиную долю своих доходов предпочитают тратить на совершенно бесполезные покупки или вещи, без которых они смогли бы обойтись в повседневной жизни. Барышни-шопоголики приобретают женские блузки оптом от производителя, чтобы потом раздаривать их своим подругам или подбирать колорит в зависимости от настроения. Действительно, человек, отличающийся здравым смыслом, который придерживается мудрого правила «золотой середины» всегда равнодушно относится к предметам своего гардероба и ориентируется, прежде всего, не на количество приобретенных вещей, а на их качество и целесообразность сделанной покупки. Для того чтобы научиться правильно распределять свои сбережения, необходимо руководствоваться следующими правилами.

1. Покупать несколько вещей одновременно. Таким образом, вы сможете приобрести предметы гардероба, которые в своем тандеме будут сочетаться и эффектно смотреться. Если же барышня через день будет приносить домой пакетик с обновкой, то на ее полках будут пылиться горы ненужных аксессуаров, деталей одежды и прочий хлам, который изначально казался такой милой мелочью. Подробная расточительность может повлечь за собой семейные неурядицы и стать прекрасной подоплекой для выяснения отношений в семье. Необходимо руководствоваться не только своими порывами, но и сложившимися обстоятельствами.

2. Брать с собой определенную сумму. Так, например, отправляясь за покупками, нужно соотнести свои доходы с предполагаемыми расходами. Например, в этом месяце вам срочно понадобилась новая пара туфель. Заранее определитесь с их возможной стоимостью и положите в кошелек такое количество купюр, с которыми вы сможете расстаться безболезненно.

3. Возьмите с собой здравомыслящую и рассудительную подругу или мужа. Как правило, первый вариант более правдоподобен, поскольку ваши сокрушительные набеги в магазин и часы ожидания около примерочных комнат вряд ли предел мечтания благоверного, а вот довести его до бешенства таким способом проще простого. Поэтому дуэньей вашего кошелька может стать лучшая подруга, располагающая свободным временем громадным терпеньем.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: