Несколько слов о липосакции

Избавиться от излишков жировой ткани, которая обычно скапливается в самых неподходящих местах фигуры, пластические хирурги предлагают сегодня различными путями. Одна из методик получила наибольшую известность. О липосакции знают сейчас многие, однако не стоит тешить себя надеждой на то, что таким образом может быть удалена абсолютно вся лишняя жировая ткань. Прежде чем решиться на подобную процедуру, следует знать, какой бывает липосакция цена и в какой клинике работает специалист в этой области.

Бариатрическая операция позволяет убрать жировые отложения на одном или же нескольких участках фигуры – животе, бедрах, ягодицах, в области талии. Достигаемый визуальный эффект нередко превосходит ожидаемый результат, однако нельзя забывать, что растянувшаяся кожа нуждается в подтяжке или должна быть сразу же удалена хотя бы частично. Липосакцию могут осуществлять в различных вариантах – тумесцентно, при помощи лазерного аппарата или же ультразвуковой установки. Особое внимание врачи уделяют именно послеоперационному периоду, когда пациенту необходимо придерживаться целого ряда требований. Возникшие после хирургического вмешательства синяки и рубцы могут быть причиной слишком раннего снятия специального бандажа. Онемение в некоторых участках тела считается естественной реакцией организма на проведенную операцию. В течение нескольких недель врачи не рекомендуют занятия спортом и выполнение работы с серьезными физическими нагрузками.

Относительно противопоказаний к проведению липосакции можно сказать одно – они идентичны тем, что имеют место, когда планируется гинекомастия, отопластика, блефаропластика, ринопластика и любое другое оперативное вмешательство, когда используются анестезирующие препараты. Непереносимость наркоза или же возникновение аллергических реакций является абсолютным противопоказанием для всех случаев хирургического вмешательства. Для того чтобы и сама операция прошла как можно лучше, и в послеоперационном периоде не было никаких неприятных сюрпризов, врачи рекомендуют за несколько недель приготовить свой организм. Это касается приема алкогольных напитков, курения, приема препаратов, которые изменяют показатели свертываемости крови. Недопустимо проводить липосакцию, когда имеет место любое воспаление или инфекционное заболевание. Осложнений в этом случае не избежать.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: