Как не получать спам на свой почтовый ящик?

При работе с электронной почтой каждого может вывести из себя такое неудобство, как свалка спама в ящике. Спам не только раздражает тех, на чей ящик он приходит, он также мешает работать с почтой, так как из-за большого количества посторонней рассылки иногда можно пропустить важное письмо с напоминанием о необходимости продлить услугу vps vds хостинг в Москве. Чтобы уменьшить количество сваливающегося на вас хлама, пользователям необходимо придерживаться некоторых вполне простых правил.

kak-nje-poluchat-spam-na-svoj-pochtovyj-jashhikПомимо этого, сами почтовые серверы предпринимают необходимые действия, чтобы избавить пользователей от получения спама. По этой причине важно придать должное значение его выбору.
Считается, что лучше отдавать предпочтение крупным почтовым службам. К примеру, можно выбрать mail.ru, Яндекс, Google и другие.

Такие службы не только гарантируют принятие основных мер по предотвращению получения спама, но также обеспечивают своих пользователей большим почтовым пространством.
Некоторые пользователи даже открывают учетную запись на корпоративном сервере. Но при этом следует знать и помнить, что почта на таких площадках будет защищена гораздо меньше. Если вы работаете в такой сфере, как аренда сервера, вы наверняка знаете, что почтовые серверы, принадлежащие провайдерам, не славятся хорошей защитой от спама.

Чтобы предотвратить попадание в ящик спама, следует также аккуратно относиться и к размещению своего адреса электронной почты на сайтах. Не размещайте открыто свой адрес на форумах и в гостевых книгах. Чтобы ваш адрес не попал в список, составляемый программами-ботами, вы можете, записывая свой адрес, замещать значок «@» словом «собака». Лучше сообщайте другим пользователям свои контакты в личных сообщениях, а не в открытом виде на страницах.

Если вы получите нежелательное письмо на email, никогда не пишите на него ответ. Несколько раз не получив ответ, ваш адрес будет убран из перечня адресов рассылки.
Чтобы система вашего почтового ящика могла распознавать нежелательные сообщения, вы можете отмечать иногда попадающий спам в папку «Входящие» нажатием кнопки «Это спам».
Таким образом, в следующий раз если письмо будет получено от того же отправителя или будет похоже на отмеченное сообщение по параметрам или содержанию, оно будет восприниматься системой защиты от спама, как нежелательное.

Во вкладках на вашем почтовом ящике есть такой раздел, как «Спам». В него попадают сообщения, которые распознаются системой как рассылки. Иногда в него могут попасть обычные письма. Поэтому всегда следует просматривать этот раздел на наличие в нем полезных сообщений.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: