Сиделка с проживанием: поиск, выбор, обязанности

Если у одного из членов семьи проявляется серьезная болезнь, иногда бывает необходима помощь стороннего специалиста — сиделки. Такой человек может уделять больному достаточное количество времени. Такую помощь оказывают сиделки, временно проживающие у больного. Иногда можно обойтись дежурством.

В определенных случаях больной нуждается в помощи квалифицированного медицинского работника, способного не только проводить процедуры, но и вовремя принять решение о перемещении больного в больницу.

Агентство найдет сиделку, которая поймет больного, окажет ему не только физическую, но и моральную поддержку. Уравновешенная сиделка зрелого возраста с крепким характером, опытом работы, медицинским образованием и документальным подтверждением стажа и заслуг — лучший вариант.

Сиделка с проживанием адекватно относится к слабости, апатии, безразличию. Нередко больные привязываются, привыкают к специалисту, доверяются ему, находят утешение. Опытная сиделка с проживанием может стать в определенном смысле членом семьи, способным поддерживать быт, гигиену, заниматься готовкой, следить за приемом медикаментов, проводить специальные процедуры. Что не менее важно, такой человек может дать понять больному, что его ценят, о нем заботятся, его уважают.

Практический опыт огромного количества семей доказал, что сиделка с проживанием — отличное решение в сложившейся ситуации.

Чаще всего обязанности сиделки с проживанием таковы:

— профилактика пролежней;
— гигиена (принятие ванны, душ, маникюр, стрижка волос, чистка зубов, носа, ушей);
— помощь в приеме лекарств, проведении процедур;
— проверка давления, уровня сахара;
— замена памперсов;
— смена катетеров;
— приготовление еды, кормление;
— уборка помещения, закупка продуктов;
— прогулки с больным;
— организация досуга больного и многое другое.

Почти всегда удается подобрать специалиста, согласного на проживание на территории больного постоянно или приходящего по удобному для больного графику. В определенных случаях имеет смысл уход за больным в месте проживания сиделки (квартира, дом).

Агентство готово оказать помощь клиентам, которые вынуждены отправиться в деловую поездку или просто желающим сменить обстановку. Причины могут быть самыми различными, вплоть до вынужденного ремонта квартиры после сильного затопления. В любом случае, больной нуждается в тщательном постоянном уходе! Иногда большие дома, сигнализации, анонимность не предполагают присутствие постороннего человека. В этом случае сиделка сможет ухаживать за больным в уютном доме, со специальным оборудованием для лучшего обслуживания. Чистота, вкусная еда, свежий воздух, тщательные процедуры и безупречный график приема медикаментов — залог надлежащего состояния и хорошего настроения пациента.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: