О чем говорят сосудистые звездочки на ногах

Одной из основных причин появления на ногах сосудистых звездочек являются проблемы в работе сосудистой системы. И хотя зачастую этому заболеванию не уделяется особое внимание, все же не стоит в нем видеть лишь, казалось бы, безобидные косметические дефекты. В действительности в подобном случае ситуация может быть на много сложней. Так, появление звездочки часто становится сигналом того, что в определенном участке сосудистой системы повышается уровень кровяного давления. Это говорит еще и том, что как раз в этом месте сосуды характеризуются нарушением эластичности, из-за чего и происходит процесс деформирования. Обычно появление звездочек на ногах сопровождается наличием тяжести в нижних конечностях, разной степени судорог в ночное время, причем именно в области голеней. Более того, в ногах появляется ощущение боли и отекаемости. Это еще раз дает возможность убедиться в том, что сосудистые звездочки не являются обычной косметической проблемой.

Прежде чем узнать о том, как избавиться от сосудистых звездочек на ногах, стоит сказать, что лучшей помощью ногам может послужить профилактика этого заболевания. Способствуют укреплению сосудов занятия спортом, правильное питание и отдых, который так же должен быть организованным. Так, даже ночью стоит располагать ноги так, чтобы они были чуть выше, чем голова. Ежедневный рацион, среди прочих продуктов, должен также состоять из хотя бы 200 г вишни или черешни, которые не менее полезны и в замороженном виде.

Однако, если проблема уже образовалась, помимо медицинских процедур, есть некоторые способы избавления от сосудистых звездочек. Ежедневно стоит проводить для своих ног хвойные ванночки. Некоторым помогают регулярные компрессы из раствора яблочного уксуса с водой. Еще одним народным средством является использование настоя каланхоэ. Необходимо нарезать листья этого растения и поместить в пол-литровую банку, после чего залить их кипяченной водой, остуженной до 40-50 градусов. Настой будет готовым через неделю.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: