Позаботимся о своих руках

Многие может и не согласятся, но самом деле ни что так не выдает возраст женщины в ее внешности, как ее руки. Почему-то природа не предусмотрела, что бы кожа рук могла себя самостоятельно защищать. Так, тыльная сторона рук имеет меньшее количество сальных желез, чем на остальных участках кожных покровов. Более того, на ладонях их вообще нет. Это удивительно, но в составе кожи рук в несколько раз меньше содержится воды, чем в коже лица. В связи с этим наши руки становятся просто беззащитными перед жестким и вредным воздействием различных химических средств, облегчающих нам бытовую работу. Наиболее привычная и часто проводимая процедура по уходу за кожей рук – это смазывание ее кремом. И то в случае, если ощущается сухость или некоторый дискомфорт. А ведь даже если этого не делать, то на руках могут появиться микротрещины, через которые чаще всего происходят различные заражения. Частое использование моющих синтетических средств без перчаток вообще приводят к таким серьезным заболеваниям как экземы и аллергические дерматиты.

Поэтому знать, как правильно ухаживать за руками – это не просто веяние эстетической моды. Это в первую очередь, необходимость. Всегда стоит начинать уход за своими ручками именно с профилактики. Так, все работы по дому, предусматривающие использование моющих средств, стоит выполнять только с перчатками, либо предварительно нанеся на них специальный защитный крем.

Один из первых этапов непосредственного ухода за кожей сводится к процедуре очищения кожи рук от загрязнений. Под этим подразумевается обычное мытье с мылом, либо же теплые мыльные ванночки. После этого можно провести отшелушивание кожи рук с помощью скарба. Полезным для рук является и массаж, который способен усилить кровоснабжение и активировать рецепторы, находящиеся в коже. Необходимыми также являются маски, направленные на смягчение и питание кожи рук и увлажнение с помощью кремов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: