Полезные свойства талой воды

Каждый день мы употребляем воду, но мало кто из нас задумывается о том, что она может быть разной. Та, которую мы пьем, состоит из нескольких компонентов: пресная вода, она является полезной для организма, тяжелая – в ее состав вместо водороду входит дейтерий и тритий, и так называемый рассол – содержит различные соли, не всегда полезные для человеческого организма. У всех составляющих разная температура кипения и замерзания. Пресная вода замерзает при температуре 0 градусов, тяжелая – при +3 градусах, рассол – при -5-10. В связи с особенностями действия на организм и разными температурами замерзания было придумано использовать талую воду, которая не содержит вредных веществ.
Чем же так полезна талая вода?
Она содержит молекулы, которые меньше по размерам, что дает возможность более быстро проникать в клетки организма и насыщать их жидкостью. Это способствует ускорению обменных процессов и, следовательно, улучшению общего состояния человека. Но для того, чтобы это произошло необходимо время для замены той воды, которая находится в клетках, на новую, очищенную от вредных компонентов. Такая замена позволяет очистить тело от различных токсинов и шлаков, активировать все обмены, и как следствие омолодить организм.
Считается, что вода не только помогает освободиться от токсинов, но и способствует активации мозговой деятельности, повышает внимание. Именно благодаря этим свойствам считается не лишним давать талую воду людям, занимающимся умственной деятельностью, особенно школьникам. Также весьма эффективно жидкость действует на кожу, омолаживая ее и придавая ей здоровый вид.
Помимо профилактического использования талой воды, можно ее также использовать в лечебных целях. Так, например, при гастритах, выпитый стакан этой жидкости перед едой, улучшает пищеварение, снимает изжогу. Возможно лечение хронических кожных болезней. Для лечения бородавок необходимо сделать настой чистотела и заморозить его в морозильном ларе с глухой крышкой. После замерзания кусочком льда протирать бородавку. Эту процедуру нужно выполнять трижды в день.
Как правильно получить талую воду?
При замерзании и размораживании можно избавиться от тяжелой воды и от рассола и тогда останется только пресная, которая не оказывает на организм вредного воздействия. Получить ее можно следующим путем: налить в емкость жидкость и поставить ее в морозильную камеру, когда появятся первые корочки льда, то их следует убрать. Это замерзла тяжелая вода. Далее даем замерзнуть жидкости примерно на 2/3 объема. Остальная сливается, так как она содержит соли. Получившийся осколок льда можно использовать в лечебных и профилактических целях.
Замораживать лучше в стеклянной посуде, так как пластмасса при заморозке выделяет вредные вещества, ухудшающие свойства жидкости. При заморозке в морозильной камере не должно быть других продуктов, особенно мяса, так как они способны передать негативную энергию. Для теплоизоляции под емкость следует положить картон. Соблюдая все правила заморозки воды, и используя ее каждый день, вы почувствуете результат уже через неделю.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: