Пластические операции для коррекции фигуры

Сфера эстетической медицины, направленная на хирургическую коррекцию особенностей фигуры, обладает широчайшим потенциалом. Исправить можно формы и объемы практически любых частей тела. Рассмотрим основные методы коррекции фигуры при помощи пластической хирургии.

Одним из самых известных среди них является липосакция. Это процедура, направленная на уменьшение объемов жировой ткани. Чаще всего она используется для коррекции формы бедер, ягодиц, живота. Метод основан на извлечении подкожного жира при помощи специальных технических приспособлений. Необходимо иметь в виду, что его применение рекомендовано лишь при объективном наличии лишнего веса. Процедура весьма эффективна. Она сопровождается определенным восстановительным периодом, в течение которого необходимо использовать специальное компрессионное белье. Это позволит ускорить процесс заживления и обеспечить эстетичный результат операции. В целом липосакция довольно безопасна и является отличным вариантом для тех, кто не может сбросить вес из-за гормональных нарушений и других проблем. Еще один популярный метод — это пластика живота или абдоминопластика. Эта операция направлена на восстановление эстетических пропорций этой части тела и особенно актуальна для женщин, столкнувшихся с послеродовыми проблемами с фигурой. Женский гормональный фон часто приводит к формированию жировых отложений в области живота и нарушению естественных пропорций фигуры. Абдоминопластика позволяет избавиться от этих проблем. В ходе операции извлекается часть жировой прослойки под кожей живота, подтягиваются мышцы, удаляется лишняя кожа. После восстановительного периода живот приобретает эстетичный попорциональный вид.

Весьма популярным методом коррекции фигуры является маммопластика — операции по изменению объема или формы молочных желез. Эта методика включает в себя процедуры, направленные на уменьшение или увеличение объема при помощи извлечения лишней ткани или вживления имплантов. Также можно изменить форму груди и подтянуть ее. В ходе маммопластики может быть подкорректирована форма ореолы.

Планируя пластическую операцию для коррекции фигуры очень важно максимально ответственно подойти к выбору клиники, внимательно изучить список противопоказаний и усвоить рекомендации специалиста относительно послеоперационного ухода.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: