Особенности лазерного стоматологического протезирования

Сегодня пользуется широкой популярностью лазерная имплантация зубов. Она позволяет многим пациентам освободится от постоянных съемов протезов, а также защитить от оттачивания соседние зубы для восстановления утраченных. Использование в стоматологической практике новых методик приводит к тому, что продлевается срок службы установленных имплантатов, уменьшается риск образования воспалительных процессов внутри тканей. Качественные процедуры лазерной имплантации характерны для клиники Oxford medical, на сайте которой http://oxford-med.com.ua можно ознакомится также с другими видами стоматологических услуг.

На то, как долго сможет прослужить зубной имплантат и будут ли иметь место какие-либо осложнения после данного вида операции, влияет сразу несколько важных факторов. К числу таких относится биологическая совместимость используемого для протеза материала, его качество, микроструктура и форма. Кроме того, очень важно, насколько правильно соблюдаются условия стерильности, сколько времени требуется на проведение операции, точность высверленных лунок для имплантата и доскональное соблюдение методик операции. После того, как имплантация проведена, большую роль на срок эксплуатации заменителей зубов играет правильный уход за ротовой полостью, ее регулярные осмотры.

Применение в современных методиках лазерной имплантации является достаточно оправданным, так как обладает множеством преимуществ. Отличительной особенностью такого вида операции является минимальный срок ее проведения, а именно всего лишь 15-30 минут. Кроме этого лазер дает возможность избежать сильных кровотечений, предоставляет больший доступ к тем поверхностям, где будет устанавливаться имплантат. И что не мене важно для самого пациента, лазерная имплантация обеспечивает достаточно безболезненное лечение.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: