Опасная мужская болезнь простатит

К числу тяжело излечивающихся относится такое заболевание как простатит. Согласно мировым данным, больше половины мужчин по всей планете, начиная со зрелого возраста, страдают данной болезнью. Она имеет достаточно сложную этиологию, являющуюся последствием присутствия многих сопутствующих заболеваний. Однако современные методики лечения позволяют зачастую избавиться от данной проблемы. При этом очень важно не задерживаться с посещением уролога, так как это является гарантией положительного исхода лечения. Высокопрофессиональную помощь по данному вопросу могут оказать в Черновцах в клинике Oxford medical, на сайте которой http://chernivtsi.oxford-med.com.uа можно осуществить запись на прием для консультации уролога. Особо важную роль в лечении простатита играет индивидуальный план лечения, который должен учитывать все особенности состояния здоровья пациента.

На развитие данного заболевания в большинстве случаев влияют такие факторы, как общее переохлаждение организма, малоподвижный образ жизни, хронические заболевания, вредные привычки и т.д. Поэтому большинству мужчин требуется особо уделять внимание собственному здоровью. С наступлением среднего возраста вообще желательно минимум дважды в год проводить обследование у уролога, чтобы исключить высокий риск развития простатита.

Существует несколько разновидностей данного заболевания, однако все они группируются по общим признакам в две большие группы: острый и хронический простатит. Для первого характерным является возникновение таких симптомов, как сильный жар, чередующийся с ознобом, лихорадка, повышение температуры до 39 градусов, боль в половом члене и области заднего прохода. Если пренебречь своевременным и правильным лечением в такой ситуации существует большая вероятность того, что заболевание приведет к возникновению абсцесса, т.е гнойного воспаления предстательной железы.

У хронического простатита симптомы не столь выражены, проявляются с некоторой периодичностью. Прежде всего это может быть слабо интенсивная боль в паху, яичках и крестце. Зачастую на возникновение хронического простатита влияет его бактериальная форма, которая может являться результатом недолеченных до конца уретритов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: