Ишемическое заболевание сердца

Одной из наиболее распространенных в современном обществе является так называемая ишемическая болезнь сердца. Ежегодно данное заболевание поражает все большее и большее количество людей, при этом частота возникновения заболевания постоянно возрастает. Ишемическая болезнь опасна тем, что ее симптомы зачастую крайне многочисленны и разнообразны, поэтому в виду не своевременного обращения за медицинской помощью существует вероятность того, что человек может стать не только инвалидом, но и вовсе потерять жизнь. Точным диагностированием заболеваний сердца занимаются в клинике Oxford medical. На сайте http://krivoyrog.oxford-med.com.ua можно записаться на консультацию к опытному специалисту-кардиологу, который назначит необходимые анализы, для подтверждения того или иного заболевания и адекватное его лечение.

Название «ишемия» возникло для обозначения последствий, связанных с отсутствием необходимого количества кровоснабжения. Очень часто это является результатом атеросклероза артерий, который характеризуется снижением проходимости сосудов в результате возникновения в них бляшек.

На современном этапе ведется активное исследование причин, симптомов и клинической картины заболевания, однако говорить о полном преодолении ишемии пока не предоставляется возможности. Тем не мене, благодаря внедрению в практику новейшего технологического оборудования облегчается процесс раннего обнаружения заболевания.

Как уже говорилось выше, ишемическая болезнь на ранних стадиях не имеет конкретных признаков, и чаще всего сопровождается тягостными, неприятными ощущениями в области сердца. В такой ситуации желательным является обращение к специалисту, особенно если раньше подобного дискомфорта и болей не наблюдалось. Кроме того, к числу симптомов ишемии можно отнести часто возникающую отдышку, тошноту, рвоты, учащенное сердцебиение. К числу косвенных признаков приближения смертельного исхода можно отнести возникновение необъяснимых приступов страха, неприятных ощущений в грудной клетке, эмоциональные расстройства. Прямыми симптомами внезапной сердечной смерти являются потеря сознания, расширенные зрачки, бледно-серый оттенок кожи, отсутствие тонов сердца.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: