Причины возникновения целлюлита

Для многих сегодня не секрет, что одолеть целлюлит не всегда удается благодаря снижению веса. Более того, как показывают исследования американских ученных, резкое похудание у женщин может вызвать еще более выраженное состояние «апельсиновой корки». В эксперименте принимали участие 29 женщин. Они вели попытки снижения веса путем использования самых различных способов, начиная от обычных диет и заканчивая хирургическими операциями. Данные исследования были такими: 17 участниц эксперимента после снижения веса отметили улучшение кожных покровов и уменьшение выраженности целлюлита, но 9 из них сообщили об увеличении признаков «апельсиновой корки».

Эти женщины имели ряд некоторых схожих признаков. Так, у них был близкий к норме вес на начало эксперимента, поэтому значительных успехов в похудении они не добились. В связи с этим потеря лишних килограммов не привела к уменьшению части жировых отложений, при этом поспособствовала снижению натяжения кожи. Вместе с тем, симптомы целлюлита исчезали у тех женщин, которые изначально имели слишком большой вес и на ряду с этим пользовались правильными методиками лечения. Это подтверждает то, что не всегда снижение веса может стать гарантией избавления от целлюлита. В решении этой проблемы могут оказать качественную помощь специалисты клиники Oxford medical, на сайте которой http://khmelnitsky.oxford-med.com.ua можно записаться на консультацию к специалисту.

Имеется ряд причин, влияющих на возникновение целлюлита у женщин. К числу таких может относится генетическая предрасположенность, соблюдение неправильного рациона питания, в котором имеется преобладающее количество жиров, отсутствие витаминов, белков, углеводов. «Апельсиновая корка» может появится на коже и в случае гормональных нарушений в женском организме, например, дисфункция яичников и надпочечников. Кроме того, в результате присутствия вредных привычек (алкоголь, курение) нарушается процесс правильного кровообращения, что так же способствует возникновению целлюлита. Во избежание данной проблемы, стоит задуматься над своим образом жизни и ежедневным рационом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: