Методика борьбы с варикозом

Варикозное расширение вен является хроническим заболеванием, характеризующееся узловатым расширением вен. При этом наблюдается нарушение оттока крови и ее застаивание в сосудах ног. Данная болезнь может стать следствием генетической предрасположенности, пожилого возраста, неправильного образа жизни, ношения неудобной обуви длительное время и т.д. Для многих страдающих от этого заболевания кажется, что оно является всего лишь косметической проблемой. Однако в действительности варикоз без адекватного лечения способен привести к развитию многих опасных последствий, к числу которых относится дерматит, экзема, трофическая язва, острый тромбофлебит, или даже разрыв расширенной вены, что чревато сильным кровотечением.

Существуют основные симптомы варикозного расширения вен, среди которых находятся судороги в голени, отечность ног, трофические нарушения кожи, т.е. возникновение сосудистых звездочек, боль в ногах и т.д.

На современном этапе лучше всего предупредить возникновение варикоза. Если все же это произошло, существует возможность решения данной проблемы с помощью склерозирования вен, относящегося к безоперационному лечению варикоза. Данный вид процедуры предоставляют в клинике Oxford medical . На сайте http://kharkiv.oxford-med.com.ua существует возможность записаться на прием к опытному специалисту-флебологу.

Склерозирование вен представляет собой введение специального аппарата в поврежденные поверхностные вены, который осуществляет их облитерацию и исчезновение. Данная методика отличается минимальными болевыми ощущениями и положительными результатами лечения. На проведение операции требуется от 5 до 30 минут. Применение данной методики позволяет избавиться даже от крупных варикозных вен, которые до этого могли быть удаленными лишь хирургическим способом. Весь курс склерозирования может состоять из 2-4 процедур, после проведения которых не желательно посещать бани и сауны на протяжении двух месяцев.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: