Выбираем правильную длину юбки

Каждая девушка прекрасно знает недостатки своей фигуры, но иногда в лихорадке шоппинга можно забыть о каких-то деталях и купить модную юбку, которая потом окажется совершенно неподходящей. Не потому, что не подошла по размеру, а потому, что ноги или бедра смотрятся в ней далеко не лучшим образом. Никто не хочет демонстрировать миру свои несовершенства, поэтому и висят необдуманно купленные вещи в домашних шкафах, будучи так ни разу и не надетыми.

Обладательницам стандартной фигуры с длинными и стройными ногами можно особенно не задумываться и покупать платья и юбки любой желаемой или модной длины. Но наличие не столь совершенной фигуры потребует чуточку внимания и знания некоторых секретов. При правильном подборе фасона и длины юбки, а также соответствующей обуви любые недостатки можно нивелировать, да так, что о них никто и не догадается.

Основное правило касается всех. Горизонтальная линия подола платья или юбки всегда акцентирует внимание именно на той части ног, по которой она проходит. Поэтому длина всегда должна заканчиваться на самой красивой и стройной части ног. Как скрыть отдельные недостатки? Конечно, сделают незаметными любые дефекты ног юбки в пол. Но не всегда хочется носить только такие фасоны. Тогда можно воспользоваться советами модельеров и стилистов.

При ногах в форме буквы «О» подойдут юбки, расширяющиеся книзу (трапеция, годе, юбки-брюки). Оптимальная длина — середина голени. Если ноги имеют форму буквы «Х», лучше выбирать прямые или слегка расширенные модели тоже длиной до середины голени. Обувь должна быть изящной, не громоздкой и не слишком вычурной. Очень высокий каблук также не приветствуется, он только подчеркнет несовершенства ног. Зато подойдет обувь, декорированная шнуровкой или бахромой.

Для широких бедер и полных икр лучше выбирать А-образный силуэт юбки длиной ниже колена. Приталенный верх, изящная обувь на каблучке или платформе отвлекут внимание от объемного низа. Обуви на плоской подошве, а также с широкими ремешками лучше избегать. А вот при слишком худых ногах рекомендуются узкие и длинные юбки, различные асимметричные модели, а также короткие юбки-тюльпаны, юбки-шорты и пышные юбочки с запахом и в форме колокола. На выручку придут и плотные колготки, особенно с рисунком. Из обуви предпочтительнее модели с закрытой щиколоткой: ботильоны с открытым носком, сандалии-гладиаторы.

Часто девушки бывают недовольны формой своих коленей. В этом случае, кроме всех вариантов длинных юбок, подойдут также и классические модели: юбка-карандаш и юбка-солнце с длиной на пять сантиметров ниже колена. Если ноги недостаточно длинные, хорошо будет смотреться длина до середины бедра, а фасоны лучше выбирать расширяющиеся книзу и с высокой талией. Обувь предпочтительнее светлых тонов. Летом особенно выигрышно будут смотреться модели на каблуке или танкетке телесного цвета, которые будут являться как будто продолжением ног, зрительно их удлиняя.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: