Что такое одежда для новорожденных?

Всех молодых родителей, или тех кто только решил ими стать, просто обескураживает множество разнообразных названий детской одежды. Какой она бывает и как называется? Что действительно понадобится маленькому человечку, а от чего можно отказаться?

В детских нарядах не все так просто и понятно, как может показаться на первый взгляд. Например, слипы для новорожденных, или как их часто называют, «человечки» — это комбинезоны для новорожденных, которые имеют длинные рукава и штанины. Комбинезоны для новорожденных полностью расстегиваются, а следовательно нет никакой необходимости полностью раздевать ребенка чтобы поменять ему памперс, а это, в свою очередь, существенно облегчает родителям уход за ребенком. Человечки можно использовать как для сна, так и для прогулки. Все зависит от материла из которого он сделан.

Такую одежду для новорожденных как бодики (аналог женского комбидресса), используют вместо футболок и маек. Они подходят как для новорожденных детей, так и для деток до года, так как не задираются при приседаниях и наклонах ребенка, за счет того, что имеют застежки под подгузником. При смене подгузника, также нет необходимости полностью раздевать малыша. Бодики могут быть как с длинным рукавом, так и с коротким.

Песочник — это детская одежда по типу бодика. Отличается песочник тем, что низ его выполнен в виде шортиков. Такая одежда удобна для прогулок в жаркое время года.

Новорожденному малышу, понадобятся также такие предметы гардероба как распашонки и ползунки. Ползунки бывают с закрытыми и открытыми ножками, а распашонки могут быть дополнительно оснащены царапками. Царапки — это такие варежки, которые не позволяют новорожденному царапать себя ноготками.

Обязательной составляющей базового гардероба новорожденных являются пинетки. Пинетки — это такая мягкая тканевая обувь, которая для новорожденных выполняет функцию носочков. Пинетки очень удобны, так как согревают ножки малыша, не передавливая ножки.

Найти детскую одежду от мировых брендов и по доступным ценам, можно при помощи интернет-сервиса поиска одежды http://shmoter.ru.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: