Три лучших разгрузочных дня перед Новым годом

До Нового года осталось совсем немного времени, поэтому нужно уже сейчас начинать к нему готовиться. Если вы хотите на главный праздник года выглядеть хорошо, да к тому же влезть в свое любимое вечернее платье, принимайте меры к уменьшению своего рациона. Если же вам нужно сбросить всего килограмм или два, вы можете не садиться на диету, а просто раз или два в неделю устраивать себе разгрузочные дни. А мы подскажем вам, какие продукты для этого подходят лучше всего.

Следует помнить, что одним из главных условий эффективности разгрузочных дней является достаточное количество жидкости. Без воды вы можете совершенно не заметить результат.

  1. Куриное мясо.

Куриное мясо считается одним из самых легкоусваиваемых белковых продуктов. Для разгрузочного дня вам необходимо взять одну небольшую курицу, очистить ее от кожи, в которой много жира, отварить мясо и есть его в течение дня. Естественно, солить курицу нельзя, зато можно приправлять кинзой, петрушкой, укропом, зеленым луком, листовым салатом. За день курицу желательно съесть.

Плюсом такого разгрузочного дня является то, что в течение дня вы не чувствуете голода, а организм, получив такое количество белка, начинает сосредоточенно работать, сжигая калории на одно только переваривание.

  1. Рис.

Еще одним прекрасным продуктом для разгрузочного дня является рис. Возьмите стакан крупы и отварите ее до полуготовности. Почему так? Дело в том, что недоваренный, немного твердый рис является источником сложных углеводов, которые долго перерабатываются организмом, поэтому мы не чувствуем голода.

Разделите полученное количество риса на восемь порций, которые нужно съесть за день. Опять же не забываем, что соль под запретом, а чай или кофе нужно пить без сахара.

  1. Грейпфрут и яичный белок.

Устроить себе разгрузочный день можно на яичном белке и грейпфруте. В первом продукте есть все необходимое для выработки клетчатки, а во втором – как раз много той само клетчатки. Она выводит из организма всю лишнюю жидкость и токсические вещества.

Клетчатка – это своеобразный веник для желудка и кишечника. Она не переваривается, не всасывается, она заставляет органы пищеварения сокращать мышцы для ее выведения. Заодно клетчатка захватывает с собой всю гадость, скопившеюся в организме.

За день нужно съесть пять яичных белков и грейпфрутов, чередуя их.

Выбираете подарки на 8 марта? Переходите на наш сайт, где вы найдете множество интересных предложений и идей для подарков.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: