Новый взгляд на укрепление иммунитета

О том, как защититься от гриппа и простуд при помощи закаливания, вакцинации и приеме витаминов знают все. Мы же предлагаем вам совершенно новые методы повышения сопротивляемости иммунитета.

  1. Процедуры в спа-салонах

Спа-процедуры зимой являются не только отличным средством от депрессии и стресса, но и помогают повысить защитные силы организма. Возможно, вы не знали, но одно из условий отличного функционирования иммунной системы – это правильная работа лимфодренажной. Поэтому зимой можно делать лимфодренажные массажи. Кроме того, защититься от простуды может ароматерапия, особенно с использованием мяты, масла чайного дерева, мелиссы, мирры, кипариса и бессмертника, обладающих антимикробным действием.

  1. Душ Шарко и Баня

Такие привычные нам процедуры как русская баня и душ Шарко, оказывается, являются прекрасными средствами от ОРВИ. Баня очищает кожу, выводит из организма токсины, а душ Шарко – дарит заряд бодрости, повышает сопротивляемость организма простудам.

  1. Шоколад и миндаль

Согласно новым исследованиям миндаля, его кожица является настоящим кладезем веществ, увеличивающих нашу сопротивляемость простуде и гриппу. Главными ее веществом является то, которое подстегивает белые кровяные клетки находить больше вирусов. Еще одним вкусным средством от простуды являются какао-бобы, запах которых вызывает выработку иммуноглобулина А, борющегося с вирусами. Не забываем еще об одном свойстве шоколада – способности повышать настроение, что тоже очень полезно для нашего иммунитета.

  1. Рисовый уксус.

Экзотический гость из Китая является настоящей панацеей от гриппа и простуд. По крайней мере, так считают сами китайцы, и с воодушевлением принимает его зимой и осенью. Причем его нужно пить по особой схеме, иначе он не подействует. Врачи при этом советуют быть с ним очень осторожным тем людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

  1. Витамин D

Витамин D называют «солнечным витамином», потому что именно Солнце стимулирует его выработку в нашем организме. Это вещество повышает защитные силы организма, но, к сожалению, осенью и зимой бывает очень мало ясных дней. Поэтому врачи советуют заменять солнце кварцевыми лампами либо солярием.

Наша компания поможет вам в продвижении сайта в Тольятти. Переходите на наш портал, где вы найдете подробную информацию о нашей работе. С нашей помощью вы найдете новых клиентов и меценатов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: