Ставим запятую правильно: удалять нельзя, вылечить

Брекеты, виниры, эстетическое отбеливание… Современная стоматология предлагает различные варианты для создания «голливудской улыбки». Ведь улыбка преображает лицо человека, а ее красота напрямую зависит от здоровья зубов, которые нужно беречь смолоду. Как не потерять ни одну из 32 жемчужин своего главного украшения и сохранить их сияние надолго? Этими «ювелирными» вопросами занимается терапевтическая стоматология.

 

Давно прошли те времена, когда стоматолог представлялся всем одним из самых страшных врачей, владеющим всеми способами пыток и главным их орудием — бормашиной. Сегодня при своевременном обследовании и лечении зубов можно легко избежать кардинальных мер по их удалению или протезированию. Именно терапевтическая стоматология является одним из разделов общей стоматологии наряду с хирургической и ортопедической. Поэтому, если в вашей местности нет хорошего зубного врача, бронируйте отели санкт-петербурга недорого в центре и отправляйтесь к лучшим специалистам страны.

 

Зуб — такой простой на первый взгляд элемент нашего жевательного аппарата — является поистине ювелирной работой матери-природы, его огранка происходила на протяжении многих миллионов лет эволюции. Особо не углубляясь в подробности, можно сказать, что зуб в основном состоит из дентина, покрытого в области коронки (вершины) эмалью, а в области шейки и корней — цементом. Внутри зуба находится полость — корневой канал, заполненный зубной мякотью, или пульпой. Если продолжить метафору о полудрагоценных камнях, то можно сказать, что зуб так же часто подвергается различным коррозиям и повреждениям в результате воздействия неблагоприятных внешних условий. Именно поэтому для него очень важны правильный уход и профилактические меры.

Кариес и его осложнения. Самая распространенная проблема, с которой борется терапевтическая стоматология, — это кариес. К сожалению, именно этот недуг провоцирует 97% заболеваний зубов и их осложнений. Если выявить его на ранней стадии, то лечение происходит достаточно легко, быстро и практически без боли. В некоторых случаях даже не понадобится пломбирование: если угроза кариеса выявлена еще на стадии реминерализации зубов (восстановление минерального состава зуба), то она устраняется при помощи их фторирования. А вот если кариес уже поразил зубную эмаль, то без пломбы не обойтись. К счастью, современные материалы позволяют поставить пломбу, максимально подходящую по цвету и структуре к зубной ткани пациента.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: