Фармацевтические компании России — популярно про грипп

Что такое грипп, и какими «жизнерадостными» симптомами он сопровождается, дополнительно рассказывать необходимости нет – все мы итак об этом знаем. Вопрос в том, что делать з заразой, как бороться, предотвращать и что за меры являются действительно эффективными. Интересно? Тогда смотрим.

Начнем с того, что грипп является действительно тяжелой вирусной инфекцией, поражающей легкие, гортань, нос, а также негативным образом влияющей на общее состояние организма.

Высокая температура, выраженная слабость, озноб, боли в мышцах – вот основные черты, которые отличают коварный вирус от обычной простуды. Картина течения болезни в каждом случае может быть своей, но лечить грипп нужно обязательно – согласно официальным медицинским данным, вирус становится причиной многих серьезных осложнений даже у здорового человека (вплоть до летального исхода). В периоды эпидемий процент госпитализаций возрастает в несколько раз – особенно опасен недуг для людей, страдающих хроническими болезнями, пожилых лиц. Распространенными и, увы, привычными осложнениями после гриппа для многих стали риниты, синуситы, отиты, бронхиты, бактериальная суперинфекция. Ослабленный вирусом организм – прекрасная платформа для оседания бактериальных инфекций разных форм. Что говорят людям фармацевтические компании России?

На сайте компании Roche, к примеру, вы найдете актуальные рекомендации относительно того, как лечить и предотвратить грипп. Именно вакцинация способна существенно снижать число больных, но только в том случае, если она будет массовой. Заботитесь о собственном здоровье и благополучии своей семье? В таком случае смысл задуматься о прививках есть – хотя вирус гриппа склонен постоянно менять свою структуру, многие его штаммы остаются практически неизменными из года в год. Ну а там, где вакцины бессильны, антивирусные препараты против гриппа позволяют эффективно бороться с вредоносными микроорганизмами на клеточном уровне.

Если вы уже заболели, остается единственный вариант – лечить недуг. Для этих целей активно в современной медицинской практике применяются противовирусные препараты для симптоматического лечения и направленного действия против возбудителя гриппа. Будьте здоровы, укрепляйте иммунитет, не забывайте про вакцинацию, а если уже заболели, то лечитесь – и многих серьезных проблем действительно получится избежать.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: