Как выбрать кровать если болит позвоночник

Любые проблемы со здоровьем должны решаться быстро и правильно. Если болезнь нельзя решить за один визит к врачу, после приема определенного препарата, или после указания врачом рекомендаций, то нужно тщательно перепланировать свою жизнь и быт для того, чтобы не развивать и не усугублять хронические процессы.

 Такой проблемой может стать боль в позвоночнике, которая является симптомом многих проблем. Полностью убрать ее удается очень редко, однако при соответствующих условиях, боль можно уменьшить или притупить.

 

Чтобы спина и позвоночник качественно отдыхали и расслаблялись ночью, надо знать, как подобрать для сна правильную кровать. В первую очередь кровать не должна стеснять движения или быть не комфортной.  Человек с больным позвоночником должен максимально получать удовольствие от отдыха и снимать усталость. Огромную роль в этом играет даже не сама кровать, а ее матрас.

На сегодняшний момент существует огромное количество различных матрасов, которые благоприятно влияют на боли в позвоночнике. Самым лучшим является матрас, который наполнен кокосовой кайрой, поскольку придаваемая жесткость сказывается самым благоприятным образом на болях в спине.

Следует также граничить матрасы  для позвоночника по возрастным показателям. К примеру, подросткам и молодежи надо выбирать матрас самой высокой жесткости. Он способствует формированию правильной осанки и закрепляет все нездоровые и неправильные позвонки в нужные места. Для более зрелых людей жесткость матраса должна снижаться, так как пойдет дополнительная нагрузка во время сна.

При болях в позвоночнике лучше остановить свой выбор на кровати с двухсторонним матрасом, который при малейшем продавливании можно будет перевернуть на обратную упругую сторону. Боли в позвоночнике могут носить разный характер. Лучше если врач тщательно обследует человека и вынесет точный диагноз, так как при разных заболеваниях жесткость матраса и кровати надо контролировать отдельно. К примеру, при  грыже межпозвонковых дисков, жесткая кровать противопоказана.

Если на одной кровати вынуждены спать два человека – со здоровой спиной и больной, то лучшим вариантом станет разборной матрас — гибрид. Его половинки будут иметь разное наполнение, пружины и общую жесткость, а соединяться они будут при помощи молнии.

При выборе кровати для больного позвоночника обязательно учитывайте жесткость, материал, вес и рост спящего человека.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: