Как помочь коже, сгоревшей на солнце

Наша компания предлагает отдых в абхазии http://hochu-na-yuga.ru/abhazia/ по ценам, которые должны вас приятно удивит. Спешите узнать больше подробностей уже сейчас

Позагорать на пляже под шум волн любят многие, тем более, что от этого можно получить пользу: солнечный свет насыщает наш организм витамином Д. Но зачастую солнечные ванны превращаются в настоящую пытку для нашего организма, потому что в действительности восполнить дневную дозу витамина Д достаточно всего лишь от пятиминутного пребывания на солнце. А что происходит в остальное время, пока мы, к примеру, загораем? А дальше все просто – наша кожа страдает из-за преизбытка ультрафиолета, и спустя примерно час нахождения на солнце можно заработать солнечный ожог.

Сгоревшая кожа приносит не только болевые ощущения, но и массу неприятностей: трудно одевать/снимать одежду, регулярно требуется обработка пораженных участков кожи и при этом вы становитесь похожими на краснокожего индейца. Если регулярно получать солнечные ожоги, со временем это приведет к тому, что кожа начнет быстрее стареть, клетки кожи под действием ультрафиолета начинают видоизменяться, что чревато даже возникновением рака.

Самое главное при получении солнечного ожога – это следовать некоторым правилам, которые позволят снизить болевой эффект и помогут вашей коже быстрее избавиться от «шокового состояния». Для начала нужно принять обезболивающий препарат, который сможет снять отечность, уменьшить боль. После этого наложить на сгоревший участок кожи компресс. Для этого марлю, вату или кусок какой-либо хлопчатобумажной ткани смочите в ледяной воде или молоке. Повязку накладывают ровно на столько, пока она не нагреется, затем снова смачивают ткань и прикладывают к коже. Проделывать это нужно в течении 20-30 минут, затем спустя 2-3 часа снова наложить компресс – в среднем за стуки нужно будет 7-8 раз проделать такую процедуру.

Избавить от сильной боли на удивление многих сможет прием теплой ванны: заметьте, что именно теплой, т.е. вода в ней должна около 36 градусов. Для большего эффекта следует растворить в воде несколько ложек соды, при этом после приема ванной не стоит вытираться полотенцем – кожа должна высохнуть естественным путем.

Одним из распространенных народных методов борьбы с солнечными ожогами является нанесение на кожу простокваши или сметаны. И нужно отметить, что данные продукты действительно позволяют снизить боли. На ряду с этим можно также воспользоваться ломтиками охлажденного картофеля, огурца или яблока, которые прикладываются к пораженным участкам.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: