Что делать, если ноги постоянно мерзнут?

Если у вас постоянно холодные ноги, то, скорее всего, причина в нарушении микроциркуляции крови. Она возникает по многим причинам, начиная от плохой экологии и заканчивая неправильным питанием. Однако, иногда причиной ухудшения микроциркуляции могут быть серьезные проблемы со здоровьем, поэтому стоит обратиться к врачу с этой проблемой. Кроме того, не стоит считать, что постоянно холодные руки и ноги – это нормально или является вашей индивидуальной особенностью. Нет, это действительно признаки неполадок в организме, с которыми следует разбираться в кабинете у доктора.

Но сейчас мы поговорим о том, что нужно делать, чтобы согреть ноги в домашних условиях, и для этого у нас есть несколько правил.

* Первым делом, старайтесь всегда держать ноги в тепле. Дома одевайте теплые носки и тапочки, а на работе поставьте около своего рабочего места обогреватель.

* Носите правильную обувь. Желательно выбирать изделия из натуральных материалов. Также очень важен размер – обувь не должна вам давить, но и в то же время не должна болтаться на ноге. Женщинам, у которых постоянно мерзнут ноги, стоит отказаться от сапог на высоком каблуке.

* Ведите здоровый образ жизни. Особенно важно правильно питаться, поскольку при злоупотреблении вредной едой пользы не будет ни от каких витаминов и медикаментов. Кроме того, стоит избавиться от курения, поскольку никотин пагубно влияет на состояние сосудов. Хотя бы несколько раз в неделю нужно заниматься спортом, уделяя внимание упражнениям для ног. А еще специалисты советуют: если у вас замерзли ноги, сделайте ними быстрые вращение, что мгновенно улучшает кровообращение в сосудах.

* Обратите внимание на то, что вы едите. Старайтесь употреблять больше продуктов, богатых антиоксидантами, минералами, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и т.д. Очень полезна для здоровья сосудов жирная морская рыба, орехи, сырые овощи и несладкие фрукты, зелень, крупы.

* Ежедневно делайте для ног легкий массаж, контрастный душ и теплые ванночки с согревающим маслами и специями.

Если вам необходима помощь нейрохирурга, то лучше всего сразу обращаться к лучшим специалистам. Как показывает практика, сейчас самая развития нейрохирургия в германии. Перейдя на наш сайт, вы узнаете все о немецких клиниках и их специалистах.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: