Женские пижамы: основные правила выбора

Хорошая женская пижама должна быть комфортной и красивой. Подобрать такое изделие несложно, руководствуясь несколькими важными правилами. В частности, не забывайте, что наряд для сна должен быть изготовлен из шелка или хлопка.Выбирая красивые пижамы, уделяйте внимание проверке их качества. Убедитесь, нет ли на материале утолщений и неровностей. Обязательно с большим вниманием осмотрите швы – они должны быть ровными, без торчащих ниток и пропусков. Только в этом случае пижама прослужит вам долгие годы.

 

Летние пижамы

Для каждодневного использования летом больше всего подходят трикотажные наряды. Вы можете остановить выбор на комплекте из майки или футболки, а также капри, брюк или шорт. Любой из этих вариантов удобен в носке и может играть роль как пижамы, так и домашней одежды.

Зимние варианты

Специально для холодного времени года производители создают женские пижамы из следующих материалов:

  • велюра;
  • махры;
  • флиса.

В теплые комплекты обычно входят брюки и кофты с пуговицами или на молнии. Застежки данного типа могут стать причиной дискомфорта во время сна. Чтобы не столкнуться с такой ситуацией, приобретите модель без них.

Для соблазнения мужчин

Пижамы для дам могут не только выполнять практическую функцию, но и играть роль эффективного инструмента соблазнения. Если вам необходим именно такой вариант, присмотритесь к сексуальным атласным или шелковым комплектам, состоящим из топа и мини-шорт. Мужчин больше всего приводят в восторг модели с кружевными вставками, подчеркивающими женскую красоту.

В предназначенных для соблазнения нарядах спать не слишком удобно. Поэтому надевайте их только по особым случаям. Кстати, это не значит, что на эротических нарядах нужно экономить, подбирая самые дешевые из них. Ведь копеечные изделия смотрятся непривлекательно и выполнены из жесткой ткани, к которой неприятно прикасаться.

Выбор подходящей расцветки

Тут все зависит только от ваших предпочтений. Раньше пижамы были выдержаны исключительно в пастельных тонах, то теперь это правило уже в прошлом. В специализированных магазинах есть много ярких моделей различных расцветок, позволяющих раскрывать дамам свою индивидуальность. Особой популярностью сейчас пользуются принты, изображающие растения и животных. Неплохо смотрятся и варианты, выполненные в одной цветовой гамме с постельным бельем.

Единственное, о чем нужно помнить при выборе расцветки пижамы – то, что она должна скрывать имеющиеся во внешности небольшие недостатки. Например, вы можете зрительно «похудеть», купив наряд темного цвета.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: