Уход за кожей и волосами в зимний период

Зима – чудесное время. Новогодние и рождественские праздники, белоснежный искрящийся снег… Однако именно в это время года кожа и волосы более всего нуждаются в уходе.

При минусовых температурах незащищенная дерма начинает краснеть и шелушиться, от постоянного ношения головных уборов волосы становятся тусклыми, их кончики секутся. Чтобы и в зимний период поражать окружающих цветущим внешним видом, стоит применять особые ухаживающие средства.

Лицо постоянно нуждается в увлажнении. Однако легкие флюиды не подойдут для использования зимой. Крем должен иметь более тяжелую консистенцию, поэтому косметологи рекомендуют пользоваться средствами на глицериновой основе. Они будут не только увлажнять и питать дерму, но и покроют ее тончайшей защитной пленкой.

Маленький нюанс. Наносить «зимний» крем на лицо нужно за час-полтора до выхода на улицу, лишь в этом случае он успеет впитаться.

Совет для любительниц путешествий. В вояж лучше брать дорожный косметический набор, состоящий из мини-тюбиков. Он не займет много места в чемодане и прекрасно поместится на полочке ванной комнаты номера в отеле Дом Достоевского.

Вечерний уход за лицом должен включать в себя тщательное очищение специальным молочком (не тоником) и последующее нанесение питательного ночного крема. Один раз в неделю балуйте лицо масками на основе лекарственных трав.

Нежная кожа губ тоже очень страдает от мороза и зимнего ветра. В холодное время года стоит отказаться стойких помад, отдав предпочтение питательным блескам и бальзамам. Они не только защитят губы от обветривания, но и сделают их внешний вид очень притягательным и сексуальным. Блеск для губ можно наносить несколько раз в день.

Отправляясь в поездку и выбрав в качестве временного пристанища Хостел Друзья на Банковском, не забывайте ухаживать за волосами. Зимой стоит использовать шампуни и кондиционеры с питательным и восстанавливающим эффектом. Входящие в их состав масла, витамины и экстракты лекарственных растений, будут не только надежно защищать ваш локоны, средство покроет каждый волос тончайшей пленкой. Они перестанут электризоваться и приобретут здоровый блеск.

Один-два раза в неделю балуйте волосы масками на основе алоэ или миндаля. После мытья их можно ополаскивать настоем шалфея, ромашки или крапивы. Постарайтесь носить головные уборы из натуральных материалов, синтетика создает так называемый «парниковый эффект», что негативно отражается на состоянии шевелюры.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: