Не проходящая боль в спине: выясняем причину

Подробнее о причинах не проходящих болей в позвоночнике вы можете узнать на сайте http://spinanezdorova.ru/. Здесь же вы сможете ознакомиться со способами избавления от них.

Постоянная боль в позвоночнике может быть симптомом серьезного заболевания, с которым стоит обратиться к врачу. Однако, существует множество причин, которые могут привести к проблемам с позвоночником. И стоит от них избавиться, как боли уйдут сами собой.

Итак, самые распространенные причины болей в спине:

* Неправильное питание, которое в будущем приводит к набору веса. А лишние килограммы – это самая главная предпосылка к появлению болей в позвоночнике. Поэтому откажитесь от жирной и калорийной пищи, если не хотите страдать от проблем с суставами и спиной.

* Малоподвижный образ жизни опять же, ведет к ожирению. Кроме того, постоянное сиденье на месте приводит к уменьшению кровообращения в позвоночнике. Поэтому для того, чтобы поддерживать свой позвоночный столб в прекрасном состоянии, нужны регулярные физические нагрузки. По сути, наши кости «подвешены» на мышцах и связках, поэтому последние должны быть достаточно крепкими.

* Плохая осанка – еще одна причина болей в спине. Умение держать ее ровно нужно прививать с детства, и тогда во взрослом возрасте никаких проблем с позвоночником. А если вы решились на исправление осанки уже во взрослом возрасте, то помните, что привычка формируется в течение 2 недель. В течение этого срока постоянно напоминайте себе о необходимости держаться прямо, а потом вам уже не нужно будет себя контролировать – спина и так будет ровной.

* Неправильная обувь. Крайне негативно на наш позвоночник влияют туфли на высоком каблуке. Но даже обувь на правильном, пятисантиметровом каблуке может навредить, если у нее изношена подошва. Поэтому за своими туфлями нужно следить, регулярно чинить, и, если необходимо, покупать новую.

* Старый, продавленный матрац. Даже если на нем вам лучше всего засыпается, помните, что именно он может привести вас к появлению регулярных болей в спине. Матрац должен равномерно поддерживать тело, если вы ложитесь, и между вашим телом и поверхностью образовывается пустота, то это очень плохо. Матрац не должен быть слишком мягким, желательно выбирать модель средней жесткости.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: