10 правил бодрого утра

На сайте http://kofeteka.ru/ можно приобрести отличную кофемашину по самой выгодной цене. Здесь же на сайте вы сможете найти капсулы, а так же отличный кофе для данный кофемашин. Приобрестая обрудование в этом магазине, вы получаете отличный и бодрящий кофе каждый день.

Если каждое утро для вас каторга, то мы подскажем вам, как перестать мучатся, а наоборот, каждый день чувствовать себя просто отлично и оставаться бодрым целый день.

Итак, в первую очередь следует запомнить, что просыпаться всегда нужно с радостью. Поэтому не нужно сразу же после звона будильника вскакивать с постели. Полежите еще минут пять, подумайте о чем-нибудь приятном, например, о новых модных туфлях, которые вы сегодня обуете на работу.

Не вставая с кровати, сделайте легкую зарядку. Быстро сожмите и разожмите кулаки, пальцы ног, поднимите ноги, сделайте «велосипед» и «ножницы». Каждое упражнение повторите по 10 раз.

Ученые доказали, что нас бодрит не вкус, а аромат кофе. Поэтому можно поставить у кровати баночку с зернами, а утром просто открыть ее и сделать пару глубоких вдохов.

Перед тем, как сделать зарядку, откройте форточку – свежий воздух подарит вам бодрость и вселит оптимизм.

Примите душ, причем не холодный, а теплый, или даже горячий. Также можете попробовать контрастный душ. Обязательно завершите процедуру прохладной водой, а после энергично разотритесь махровым полотенцем.

Еще одно правило бодрого утра – это завтрак. Лучше всего для этого приема пищи подходит вареное яйцо, какао, зерновой хлеб, черный чай. А еще с утра можно побаловать себя чем-то сладким, но, естественно, в разумных пределах.

Если на зарядку у вас не хватило времени или мотивации, можно сделать ее перед началом рабочего дня. Например, можно встать на остановку раньше, и пройтись в быстром темпе, либо подняться в офис без лифта.

Также эксперты советуют делать легкий массаж, чтобы взбодриться. Для этого нужно лишь помассировать ушные раковины, потянув их вниз-вверх, и из стороны в сторону.

Если с утра вам предстоит заниматься серьезной работой, то в течение 10-15 минут можно сделать разминку для мозга, решив пару головоломок или выучив маленькое стихотворенье.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: