Зеленый чай для похудения

Иногда голодание, диеты, подсчет калорий, таблетки для похудения и занятия в тренажерном зале не дают никаких результатов. В этом случае стоит попробовать одно из надежных средств для похудения, эффективность которого была доказана не только японцами тысячу лет назад, но и современными исследованиями. Речь идет о зеленом чае. В Китае и Японии людей с ожирением практически нет и, к тому же, число случаев рака является крайне низким. Зеленый чай пьют там каждый день.

Зеленый чай — это не только ароматный напиток, но также отличный способ избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья. Он включает в себя комплекс витаминов и микроэлементов. Известно, что зеленый чай на востоке является очень популярным, и люди в этой стране отличаются долговечностью. Люди, которые пьют утреннюю чашку зеленого чая, заряжаются энергией на целый день.

Вещества, содержащиеся в зеленом чае, являются антиоксидантами. Они ускоряют расщепление жиров. Микроэлементы в составе напитка помогают в нормализации обмена веществ, очищают от токсинов и вредных соединений. Зеленый чай оказывает мочегонное действие на организм, что помогает удалить избыток жидкости из тканей. Кроме того, он содержит полифенолы, которые повышают температуру тела, и сжигают подкожный жир.

Отдых также положительно воздействует на организм. Отель Лазурь поможет отдохнуть и расслабиться, превратив отпуск в настоящее удовольствие. А отлично утоляющий жажду зеленый чай станет прекрасным напитком для этих жарких дней.

Еще одна особенность зеленого чая заключается в том, что он регулирует уровень сахара в крови и блокирует ощущение голода. Если перед едой пить зелёный чай, во время обеда или ужина большие порции кушать уже не захочется. Таким образом, если каждый ежедневно употреблять зеленый напиток, организм будет быстрее сжигать жировые запасы.

Для увеличения эффекта в зеленый чай можно добавить сухой имбирь или корицу. Также напиток будет полезен вместе с лимоном, мятой, мелиссой или сушеными ягодами. Эти ингредиенты не увеличивают калорийность. Чтобы быстро похудеть, пить зеленый чай нужно в течение всего дня, избегая употребления других напитков, в том числе сладких и газированных. Воздержаться нужно и от алкоголя, так как он способствует накоплению жидкости в организме.

Выбирая зеленый чай, следует отдать предпочтение крупнолистовому, продающемуся на развес. Не стоит выбирать его дешевый аналог, поскольку он может быть не самого высокого качества и не окажет желаемого воздействия.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: